Модные породы собак...

Tanori

Любитель собак
От куда берётся мода на определённые породы?
Сейчас в моде хаски, йокрки, чихи-тои, ещё заметила что стало много джек-рассел терьеров.. .
А почему модные именно эти породы? И зачем вообще заводить собаку для красоты?
Часто встречаются люди которые спрашивают Как научить хаски команде фас? Чем кормить чихуахуа? Купим русского тоя, как за ним ухаживать?? А ответы очевидны, об этом нужно читать в интернете за долго до покупки собаки.. .
Раньше в моде были бультерьеры, далматины и НО, и где они все? Сейчас больше салюки, чем далматинов, а бультерьера я вообще видела только один раз... С немецкими овчарками всё ясно, сейчас их держат только те, кто действительно понимает, что это за собака.. .
А какие породы будут в моде через 15 лет?
Лично мне не нравится то, что люди заводят собаку для красоты, зная только название породы, а почитать о собаке им лень.. .
А что думаете вы?
 

Ириска

Любитель собак
У меня совсем не модные такса и доберманы, до них был не модный САО, дворянин, а еще раньше был НО и тоже не по моде, тогда многие заводили Лесси то есть колли.
Мне вот честно очень жаль те породы на которых распространяется мода, кроме вреда от этого ничего нет. Сразу появляется куча разведенцев, вяжутся все кому не попадя спрос то большой. ((

А мода вытекает из элементарного, собака знаменитости, фильм показали (только не вникают что роль собаки играет как правило несколько собак).. .
Я бы вот очень не хотела что бы мои любимые породы стали модными.
 

Felks

Любитель собак
йоркширский той терьер









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Boner

Любитель собак
шпиц









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Wensel

Любитель собак
не знаю. по количеству пометов немцы ничем не уступают тем же лабрам. да и Главная по немецким в этом году собрала более 500 участников. найдите другую такую монку с таким количеством собак я не вижу завала хасей. чихов и йорков. люди по прежнему покупают в свои дома-коттеджы немцев, востарей. кавказов и азиатов. салюки вообще не видела. расселы-в единичных количествах









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

SexyPypok

Любитель собак
Я кошатник. Не могу сказать про собак. Завела породу думая и читая.... Довольна на 300 процентов. То, что я ожидала, даже лучше. В собаках моду во многом диктуют условия жизни, как мне кажется. В советские времена на большую собаку давали комнату, было много собак крупных пород. Сейчас люди ищут комфорта и удобства....
 

Brianna

Любитель собак
Сейчас мода к собакам ослабла, по сравнению с предыдущими годами, когда массово покупали йорков и чихов - они были везде! Потом их также массово стали сдавать обратно. Теперь их стало меньше, что меня радует - не люблю их.. . мелких, гавкающих и наглых, по размеру не превышающие кошку, которые, кстати, их почти не бояться - моя пыталась напасть на.. . пинчера? или какую-то другую мелкую тощую черную хрень.
Что касается больших собак - понимаю, люблю, уважаю.

Вообще мода, в особенности мода на животных - опасна. Это как с одеждой. Сначала массово производят, потом новый хит, и раз - становить не нужно. В общем, по аналогии с гонкой у кого айфон круче.









-------------------------------------------

Обожаю мопсов, французов
 

Bucket

Любитель собак
Я думаю, что бизнес есть бизнес, это убыточный бизнес, если относится к животным бережно, позволяя пожилым собакам жить. Кошары выгоднее-плодятся регулярно, не привязаны к хозяину, их любят основные деньготраты : женщины и дети, их содержание проще.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Natius

Любитель собак
Не знаю, не знаю.. . там где я живу немцев и востарей держит чуть ли не каждый третий, далматины? - у наших соседей их двое.
 

Bragas

Любитель собак
Я тоже кошатница, и породу выбирала не по моде, а по тому, какую я хотела кошку, с каким характером. Выбрала русскую голубую - и поняла, что не ошиблась. А модная она или нет - до этого мне дела нет вообще. Я тоже думаю, что глупо выбирать собаку по моде. Ее потом не сменишь, как модную шляпку (если, конечно, люди ответственные) . Может быть, народ предпочитает диванные породы собак, которых не надо дрессировать, выгуливать (на пеленку приучают) , можно баловать, как детей. Зачем себя утруждать охотничьими породами? Сейчас люди более ленивые.. . а может, просто более занятые.









-------------------------------------------

Такса
 
Верх