Мой пес деградирует

Eldon

Любитель собак
Сиба-ину, Возраст: 6 месяцов, 3 месяца является моим питомцем. В мое отсутствие спит. При очередной попытке поиграть не проявляет особого желания, хотя иногда возбуждается и играет, бегает. Проблема вся в том, что он не умеет думать. Когда занимаешься дрессурой, он по привычке ждет, пока его хозяин положит (на команду лежать). Также при обучении команды ко мне возможно неправильно обучал. Теперь он прибегает (если прибегает вообще), и сидит до двух метров от меня не понимает, чего я хочу, когда показываю, что нужно сесть прямо у моих ног. Команду сидеть выучили за неделю, но он все равно не всегда ее выполняет. При развивающей, логической игре достань лакомство из бутылочки показываю, что лакомство гремит, вываливается если бутылку перевернуть/опрокинуть. Снова эта комедия. Теперь он думает, что хозяин опрокинет бутылку, и вывалится лакомство. Поел корм, который вывалился. Понюхал горлышко бутылки, и бросил дело. Очень флегматичный пес, не проявляет какой-то большой активности, однако бывают случаи гиперактивности, также он труслив. Ходили на короткие курсы обучения щенков, там он не всегда ел лакомство. Так как в основном пытаюсь обучать дома, не выполняет команды в других местах, он на улице отвлекается на прохожих, машины, различные шумы, разговоры, меня вообще не видит. Бонусом этому служит сильный холод зимою (Живу в Якутии), дикая грязь весною. Игрушки ему быстро надоедают, теряет интерес за максимально неделю. Не умеет думать. У знакомой та же порода моментально прибегает на ко мне, ходили на одни, и те же курсы (щенячья школа, длилась недолго), дома она только изредка закрепляет (по ее словам). С чего же легкого начать, чтоб развить логику? Проделывать нескончаемые попытки повторяющихся упражнений надеясь на, то что выйдет из этого что-то? P.S: Я в этом дилетант, отнеситесь с пониманием
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Tanori

Любитель собак
походите не на короткие курсы дрессуры, а на настоящие длительные с кинологом или инструктором. просто вы новичок и возможно у вас неправильно получается дрессировать щенка, не все же родились кинологами, кому то дано природой, а кому то надо для этого учиться больше! удачи









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Pechar

Любитель собак
Нет достаточной мотивации и отработки команд. Дома это дома, ни о чем если честно, а на улице столько интересных раздражителей. Все у вас с собакой нормально, просто вы ее неправильно обучаете. Что в принципе тоже понятно, ибо вы не кинолог. А кратких курсов и общей информации недостаточно. Закрепляйте команды и дальше, начиная с более спокойных мест, подберите хорошую мотивацию, чтоб собаке было интересно заниматься дрессом. Если вы дали команду - добивайтесь ее исполнения всегда! Не выполнил сидеть, повторите более жестко и сами усаживайте. Не подошел к ноге на команду ко мне, корректируйте поводком (купите длинный на несколько метров). Не давайте команду, если видите, что собака не среагирует на нее. Можно заменять похожей, если неуверенны, например, иди сюда вместо ко мне. Работайте с собакой, изучайте информацию, ну и помните, что щенку 6 месяцев, так что нет идеальной послушки это нормально, но при разумном подходе и взвешенных требованиях все исправится.









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Кошечка

Любитель собак
Вы ему давайте вкусняшек после выполнения команд, а насчёт этой плохой активности: У него нет особого настроения играть, возможно, возможно он наоборот умный, он не поддаётся инкстинктам, либо он псих (30%) либо он умный (70%)
 
Верх