Моя тётя захотела купить собаку, но не может определиться.

Vik

Любитель собак
Моей тёте 28 лет. Опыт общения с собаками имеет (до этого была собака) . Ведет активный образ жизни, за собакой может ухаживать сколько того надо собаке, гулять может долго, с большими физическими нагрузками. Живёт в частном доме, собака будет жить тоже в доме (не на привязи!), собака должна быть активной, что бы была компаньоном и телохранителем. выбор встал между ВЕО (восточноевропейской овчаркой), НО (немецкой овчаркой) и доберманом. Кого выбрать (напишите кто Вам больше нравится, +и- данных пород (если можете), фото своих собак или фото этих пород (щенков и взрослых))? Прошу не нести бред типо доберманы безбашенные (они такими кажутся из-за своей активности).
 

Auginn

Любитель собак




Вот, очень жизнерадостная собака Баскервиллей.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Californian

Любитель собак
я бы из всех перечисленных добера выбрала.









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Туманный Еж

Любитель собак
у меня такса очень хорошее животное но может загрызть овчарку (если прийдётся)
купите таксу мне 10 лет и очень хорошо лажу с таксой
 

Matrix puma

Любитель собак
Есть замечательная порода-бельгийская овчарка, они очень умны и их не так уж много как немецких. Посмотрите может и понравится.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Gold song

Любитель собак
Трудный вопрос. Пусть берет и добермана и Немецкую овчарку. Между ими я не могу выбрать.









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Dazismaster

Любитель собак
Пускай выбирает ту, которая больше всех нравится. А будет такой, какой воспитаете. Удачи!

ЗЫ: Я бы взял добермана)









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Andromaginn

Любитель собак
однозначно овчарка, и причем немецкая, они были выведены специально для работы с людьми. Вот мой песик, ему здесь 2,5 месяца










-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Derezinski

Любитель собак
Я бы выбирала между НО и ВЕО, добер будет мёрзнуть зимой, а держать его постоянно в доме, имея собственный участок - не комильфо.. .

Что НО, что ВЕО без проблем дрессируются по начальному курсу, оба хорошие защитники, неплохие охранники, замечательные компаньоны. Обе породы достаточно активные (ВЕО менее активные) , обоим нужны долгие прогулки и физическая и умственная нагрузки.

Мой кобель НО Гром -











-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Nutter

Любитель собак
лабродор.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

StackerMan

Любитель собак
Я выбираю из перечисленных Добермана!







Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Еленочка

Любитель собак
А дрессировкой она будет заниматься? Собачки то эти должны и умственно нагружаться. Тогда я за ВЕО. Последнее время они более устойчивы по психике, чем немцы. Если добер, тогда современный, костистый.
 

Chris

Любитель собак
Лучше всего заведите Хаски

Общий вид собаки породы сибирский хаски — это прежде всего облик легкости и быстроты. Это собака среднего роста, с компактным телосложением. При осмотре сбоку длина корпуса от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Уши прямостоячие, хвост имеет форму пера.

Собака прекрасно работает в упряжке, легко перевозит нетяжелые грузы. Животные выносливые, кобели внешне отличаются от сук более мощным костяком и пропорциями тела. Суки имеют более хрупкий и утонченный костяк, но назвать их слабыми нельзя. Если собак этой породы правильно кормить, они не имеют избыточного веса.

Грудь хаски глубокая и мощная, хотя и не очень широкая. Ребра расходятся от позвоночника в стороны, но не мешают свободному движению. Слишком широкая или бочкообразная грудь является недостатком породы. Отсутствие слюнявости и самоочищающаяся шерсть делают этих собак практически не имеющими запаха. Впрочем, если собаку регулярно мыть под душем (например, для охлаждения в жару) , на какое-то время запах может появиться.

Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой. Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной. Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [5], походы по новым для собаки местам и пр. )

Или заведите Акита-ину как в кино Хатико--- Акита — одна из древнейших пород домашних собак. Об этом свидетельствуют данные археологических исследований, в результате которых были обнаружены останки шпицеобразных собак, датирующиеся примерно II тыс. до нашей эры. Помимо всего прочего, сохранились древние рисунки с изображением собак, напоминающих современных акита. Результаты генетических исследований показали, что акита является одной из 14 древнейших пород собак. Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.

Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально. [Акита-ину прекрасно чувствует себя как в городской квартире, так и на улице, в вольере. Шерсть не требует сложного ухода — достаточно прочёсывать её один раз в неделю. Во время сезонной линьки нужно прочёсывать чаще, 3-4 раза в неделю, помогая собаке избавиться от отмирающей шерсти. В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. Хатико каждый день встречал хозяина, возвращавшегося после работы на электричке. Однажды хозяин умер на работе, но пёс несколько часов прождал того на вокзале. В течение 9 лет после смерти хозяина пес в одно и то же время приходил на станцию и ждал










-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Cherie

Любитель собак
Лучшего всего- немецкий дог.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Marshmello

Любитель собак
фокс, джек рассел, питбуль
ТЕРЬЕРЫ!









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Wensel

Любитель собак
Я все таки склоняюсь к немцу. Общения с доберманами у меня нет. ВЕО был. Но смотря в каких целях завести. Если больше склоняется к другу то немец. Если же больше к охраннику то ВЕО. У нас был ВЕО. И семью любил и нянькой был (мальчик-Гранд). Но не дай бог, кто чужой. Порвет, как тузик грелку. А немка достаточно более спокойная. И охранник не плохой, но больше друг.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Aurilas

Любитель собак
Лучше кого-нибудь из овчарок. Доберманы зимой мерзнут.









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

fileGrus

Любитель собак
а я и за хасок и за добермана они оба прелесть










-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Saeteun

Любитель собак
если такие возможности и с содержанием и с воспитанием я бы взяла ротвейлера) а вообще сколько людей столько и мнений.. . из Вами перечисленных пород мой выбор - ВЕО









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Есть еще босерон - это французская овчарка, тоже очень хорошая=)
ну если выбирать между НО и доберманом, то наверно взяла бы добермана, у многих моих знакомых есть НО, но у этой породы может быть осложнение с задними лапами, я не помню как называется эта болезнь, но вот все равно предупреждаю.
Удачи вам в выборе=)









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Я за немецкую овчарку) ) У нескольких друзей доберманы- мне не нравится как они себя ведут, очень непослушные, туповатые. А овчарка очень благородное создание, одни глаза что стоят!))









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 
Верх