Может ли прохождение курса защитной дрессировки ухудшить послушание собаки?

Chris

Любитель собак
Если до этого пройден курс общей дрессировки,то врятли









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Stonesmith

Любитель собак
Смотря какая защита! Я вот допустим своего учила защищаться от нападок собак, так он потом почуствовав себя уверенней и сильней немного обнаглел и на мою ругань начинал рычать! А когда меня приходиться защищать то его не остановить! Я думаю что все зависит от психики собаки и готова ли она к этому!
 

Desmond

Любитель собак
если дрессировать собаку до положеного времени,то да









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Нет









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

aleksejsinakov

Новичок
Доброго времени суток дорогие друзья. Хватит тратить время зря! Начните заниматься фрилансингом и зарабатывать в сутки от 100 р. до 6 тысяч. Всё зависит только от вас. Также. Вы можете раскрутить свою страничку. Стать намного популярней в таких социальных сетях как Ютуб, ВК, фейсбук, инстаграм, телеграмм и др. Переходим по ссылочке и начинаем действовать:http://babkibabki.tk/
 

Екатерина/

Новичок
Зависит от вас. Дело в том, что собака защищая своего хозяина, перенимает на себя роль вожака, так как именно вожак обязан заботиться о своей стаи и обеспечивать ей безопасность, поэтому собака войдя в эту роль может воспринимать себя как лидера и не считаться с вашим мнением. Ваша задача время от времени напоминать собаке кто здесь главный, быть настойчивым, научиться ставить её на место в случае проявления вольного поведения и поддерживать дисциплину и позволять ей нападать только по команде
 

Мария0903

Новичок
У меня появился щенок Русский Черный Терьер. Сразу стала задумываться о воспитании, потому что совсем не хочется ездить по улицам на животе и мучиться от того что собака что-то съела на улице, ну и многое другое!Обращалась к многим специалистам, ничего толком не получила, только воду вместо информации. Нашла @dogin_lifee все объяснили, рассказали, работаем над воспитанием!
 
Верх