Может ли у собаки быть психическое заболевание? Понятно, что его никак не диагностируешь. Но как вы считаете.

Anastasia

Любитель собак
Какой то отек под когтем. Вроде боль не доставляет, но собака постоянно лижет лапу.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
врядли, причина-отсутствие сознания.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Durex

Любитель собак
у ризеншнауцеров мания величия очень распространена, лечится только в детском возрасте соответствующим воспитанием :)









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Психику нарушают хозяева боями или жестким воспитанием когда бьют или часто ругают, если норм относится ничего не будет и воспитывать с детства
 

Thorgarus

Любитель собак
Неврозы могут быть, эпилепсия. Вот манией величия и шизофренией они не страдают)
... думаю, даже депрессняк может быть)
 

fileGrus

Любитель собак
Да-это вечный философский вопрос!!!!









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Korey

Любитель собак
Не может. И не нужно путать скуку с депрессией. Собаки не могут накручивать себе мозги, они всё воспринимают как есть. Заболеваний центральной нервной системы у них предостаточно, как у людей, но конфликта между душой и телом не бывает.









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Moogutilar

Любитель собак
был такой случай.. дворняжка в деревне сидела на цепи.... и хозяйка над ней долгое время издевалась.... у собаки сорвало крышу и она нанесла хозяйке 33 укуса....
 

ATOMY

Любитель собак
Во-первых, может. Во-вторых, специалист диагностирует. Но всё же такие заболевания достаточно редки. Если сомневаетесь в поведении своей собаки, лучше всё же обратиться к ветеринару, может, даже не одному. Всё как у людей )))









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
Верх