можно ли 6-тимесячного щенка водить на строгом ошейнике?

Hyten

Любитель собак
на обычном он рвется вперед и не слушает команду рядом на удавке все равно рвется, но чуть меньше. а на строгом ходит идеально!
ответы прошу аргументировать
 

Eaddy

Любитель собак
нежелательно, подрастёт тогда можно, а что за порода????




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Mitchell

Любитель собак
да можно




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
на строгом любая собака ходит идеально, я думаю что рановато собаньку к строгачу приучать. и часто его одевать тожпе нельзя шоб к боли не привыкала мой собаке (стафф) 9 месяцев тянула жуть. но после занятий тянет меньше. учить надо а строгач крайняя мера




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

ploxo_mne

Любитель собак
водить то можно, но не слишком ли много вы требуете от щенка? давайте ему разгрузиться, выдать накопившуюся энергию, приодите на закрытую собачью площадку и играйте с ним, что бы он выбегался, тогда у него во время прогулок на поводке будет больше внимания к вам




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Escovedo

Любитель собак
Мы с 7 месяцев водили на строгом, но только для дрессуры, в идеале собака должна вести себя правильно даже без ошейника. У нас питбуль




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Adoratius

Любитель собак
У нас в 7 месяцев началась течка.. . ходить было на обычном ошейнике нереально. на строгаче терпимо, но больше не практиковали, если выеживаться начинает - рогзовская полуудавка, но это редко, поумнели. воспитались.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Не стоит




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Jose

Любитель собак
глупость. НЕ НАДО водить собаку на парфосе, лучше займитесь дрессировкой. Это большой минус. А во-вторых, это не факт, что потом она будет ходить на поводке и ошейнике и не тянуть вас. А в-третьих, парфосом нужно уметь пользоваться. А собака в таком возрасте уже должна начать проходить курс ОКД (курс послушания) . А глупости о том, какая порода ---не важно. Послушайте совет специалиста, и займитесь дрессировкой




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Janee

Любитель собак
Нежелательно. Он со временем к нему привыкнет, и вы не сможете его удерживать. Собаку удерживают командами, а не строгачом. Идите на площадку и обучайте свою собаку послушанию.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх