можно ли дрессировать собаку в наморднике?

Hortense

Любитель собак
Пробуют дрессировать собаку ( кобель, 2.5 года, Кокер-спаниель), но только в наморднике т. к. может укусить (собственно поэтому занялся им). Когда я предыдущий раз пытался научить его давать лапу - тогда он был без намордника - только я взял его за лапу, как он сразу вцепился мне в руку очень сильно, после этого я его не пытался дрессировать. Хотелось бы узнать можно ли одевать на него намордника в процессе дрессировки и как это повлияет на сам процесс.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
А как вы через намордник будете давать лакомство?
Тогда уж для начала отучите собаку кусаться, а потом уже замайтесь командами
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
это очень плохо, что кусается. надо отдать ее спецамчтобы отучили. вообще это считается серьезным браком. очень.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Я дрессировала своего в наморднике. Но я лакомства во время дрессировки не использую, ибо пёс на улице от любой еды отказывается.
А вообще стоит скачала разобраться с агрессией. Собака у вас кобель? Какой возраст?









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Aldo

Любитель собак
Кобель кастрат? Надо отучать кусаться сначала, а потом уже все остальное.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 
Верх