можно ли отдать собаку на дрессировку если ей уже 4 года???

Herb

Любитель собак
..Скажите как дрессировать собаку команде фас,нельзя ну и сидеть лежать
Пожалуйсты ненадо спрашивать какая собака вы только засоряете мсто и меня тревожите!!! просто скажите как обучить. собаке 3 мес.
 

Персик

Любитель собак
в принципе то да, но вообщето поздновато. И смотря какая порода пуделя дресируются до старости, а вот с бойцовыми проблема.
 

papainina

Любитель собак
ntjhtnbxtcrb позновато, но в принципе можно, многое зависит от породы и от характера собаки
 

Malbine

Любитель собак
безусловно, нужно... только не отдать, а ходить самой заниматься с ним под руководством инструктора. Поведение собаки можно скоректировать в любом возрасте)))))




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Anayarin

Любитель собак
ты можешь конечно попробовать... но я думаю что ее врятли чему ни будь научиться т. к. она уже за 4 года привыкла жить так и переучить ее практически не реально




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Естессьно, есть питомники, где вам собаку отдрессируют по любому курсу и в любом возрасте. (за денюшку, конешн).




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Dameena

Любитель собак
Отдавать не стоит собаку не в каком возрасте (иначе она научиться слушаться дрессировщика, а не вас) , а вот походить с ней самим - вполне можно, почему бы и нет. Моей старшей 7 лет и мы все время чему-нибудь новому учимся))))




-------------------------------------------
100000
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
О!!! Позновато вы одумались!! Ну в принципи.... если ей четыре, а по собачему 28.(умножите на 7)Сейчас она как раз в самом расцвете сил!!




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Отдавать не надо. А вот пойти вместе с ней на курсы дрессировки и поучиться у опытного инструктора, как добиваться от собаки выполнения команд - очень стоит. Собаки способны учиться в любом возрасте. То, что после определённого возраста дрессировать уже поздно - миф. Возможно, его возникновение связано с тем, что, если неопытного щенка нужно УЧИТЬ, то взрослую собаку - уже ПЕРЕУЧИВАТЬ. Потребуется несколько больше времени и терпения, но говорить уже поздно - глупо.
Я со своим старшим в 8 лет ходил на площадку. Огромная разница между до и после.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Dazismaster

Любитель собак
можно даже нужно




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 
Верх