можно ли заводить собаку в 13 лет? (я хочу завести немецкую овчарку)

Chris

Любитель собак
у нас есть деньги для обеспечивание собаки есть 2-ух этажный дом и большой участок с растениями! о уходе питании и дрессировки я всё знаю.. я знаю характеристики и качества этой породы (спасибо за ответ)
 

Dr_GOD

Любитель собак
Нет, нельзя. Вы её физически на поводке не удержите, если ей в голову взбредёт за кошкой рвануться.
Так что овчарку могут завести Ваши родители, если ОНИ хотят собаку и готовы полностью нести ответственность за неё, но никак не Вы.
 

Lynn

Любитель собак
Конечно, а в чем собственно проблема? Ну если родители конечно не против)









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Shiftik

Любитель собак
Нет, нельзя. Тебя за это духи накажут, Аллах покарает, и Иисус сожжет









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Lukes

Любитель собак
Зачем она тебе?









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Caddick

Любитель собак
Собаки бывают хитрыми . Они притворяются добрыми когда вокруг много людей . Когда никого нету собака может напасть и загрызть тебя









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Doombreaker

Любитель собак
будешь за ней санье убирать и с утра рано гулять









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Если родители заведут, то можешь заниматься собакой.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
только, если основными владельцами будут ваши родители, которые будут и выгуливать собаку и возить на дрессировку
 

Asyasya

Любитель собак
т конкретного ребёнка зависит, большинство забивает на собаку . Зачем нужна именно немецкая овчарка? Вполне можно, если ребёнок настроен серьёзно, и собирается пройти курс ОКД, постоянно развивать собаку, желательно и спортом с ней заняться . Вот только я сомневаюсь, что тот кто уверен в своём желании и себе, будет спрашивать это у посторонних людей .









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

angel of grief

Любитель собак
В 13 лет вы знаете ВСЁ о дрессировке?))) В таком случае, собаку вам реально рано заводить, любую, не говоря уже о немце.









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 
Верх