Можно ли заводить золотистого ретривера или лабрадора ретривера в квартиру ребёнку-подростку 12 лет?

Sweet BaBy

Любитель собак
Думаем с родителями завести собаку мне. Живём в квартире. Встал вопрос на варианты 2 похожих пород: золотистого ретривера и лабрадора ретривера. можно ли такую породу собаки заводить в квартире? И можно ли такую собаку заводить подростку 12 лет? Поделитесь опытом, и как там с уходом за этими собаками?
 

Cандаль

Любитель собак
Если ты ответственная, то смело заводите




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Aralace

Любитель собак
Моожно:)




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Wehbe

Любитель собак
Собаку заводят не комуто КОНКРЕТНО в семье (если только не поводырь) а как члена семью. Ребенок, который сам себе не хозяин никак не должен решать -быть или не быть собаке.




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Truthdweller

Любитель собак
Если дома есть ребенок то необходимо собаку и ребенка дрессировать.

Ребенок если уж так хочет собаку должен научиться вставать не свет не заря и гулять по улице минимум пол часа, потом заходить и вытирать собаке лапы (а в дождь и слякоть это будет очень весело) , вечером ребенку придется отказаться от посиделок с теми друзьями, которые не хотят целый час таскаться по безлюдным местам и смотреть как дрессируют собаку (а первый год необходимо собаку дрессировать, и желательно каждый день) , ребенок не сможет по долгу сидеть у друзей дома или в кафешках (или еще где) , так как дома ждет собака которая с... ать хочет. Дома надо каждые пол часа разливать пол стакана очень мерзко пахнущей жидкости и заставлять ребенка это вытирать, а с щенком будет не только жидкость (бывают и расстройства желудка) , не надейтесь что первые полгода этого не будет (щенок терпеть не может) . надо порвать на клочки что-то что очень дорого ребенку (любой щенок это сделает) . А когда начнется первая линька шерсть будет даже в трусах.

Но все это окупится той любовью, которая вам и не снилась (мне на день рожденья кость с большим куском мяса прям в постель приволок, и только тот у кого дома лохматый друг живет поймет как она меня обрадовала в 5 утра)

После того как ребенок выдрессирован можно заводить хоть пекинеса, хоть алабая .
 

Aleks11

Новичок
Главное приучить ребенка к ответственности заранее, все-таки ухаживать за собакой - занятие не простое и действительно, в случае чего ответственность упадет на ваши плечи. Ухаживать за этой породой нужно тщательно, выгуливать и кормить в определенное время.
 

Vladi

Новичок
Собаку заводят как члена семьи и это нужно понимать, потому как о собаке надо заботиться, надо ее содержать, а иногда и лечить. Если со всем этим согласны, то заводите.
 
Верх