Мыть ли собаку кондиционером?

Yerteban

Любитель собак
Покупаем папийона, почти 3 месяца. На выставки водить начнем гте-то в 5, встал вопрос: достаточно ли будет просто шампуня, или купить кондиционер? Фирма американская- I Love Pet Head. С видом и всем прочим разобрались, шампунь выбрали. Вот не знаю, брать кондиционер или нет. И вот еще что, у Pet Head есть шампунь для щенков, но его брать не хочу, думаю, что разницы нет. Помогите плиз.
 

Manzone

Любитель собак

Тип шерсти у щенка и взрослой собаки отличается,
поэтому и средства нужны соответствующие.

Качественный шампунь и кондиционер сохраняет природный баланс кожи и шерсти.
Являются хорошими средствами для восстановления и распутывания шерсти.





-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Netters

Любитель собак
После кондиционера шерсть становится более шелковистой, не путается и ее легче расчесывать




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Aralace

Любитель собак
Разница есть.. Структура шерсти у щенка и взрослой собаки - различна.. Кондиционер - обязательно, иначе не получите должного результата, да и испротите сушкой.. Вообще вам все это должен рассказать заводчик..




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Holdik

Любитель собак
Мойте конечно. Кондиционеры, в отличие от шампуней, восстанавливают шерсть. В их состав входят растительные масла и травяные экстракты, питающие кожу и шерсть, вещества, облегчающие расчесывание и предотвращающие быстрое загрязнение шерсти. Только есть для коротко и длинношерстных, из них выбирайте какой вам надо http://www.zootovar-spb.ru/goods/5589-glyancevyi-blesk-shampun-kondicioner-dlya-sobak-s-korotkoi-sherstyu-.htm




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 
Верх