На моего пса кидаются все собаки

Kogitsune

Новичок
Добрый день.
Моему корги 3.5 лет. Он не кастрирован.
К другим собакам относится с большим интересом и дружелюбием, когда видит другую собаку - всегда тянется с ней знакомиться, виляет хвостом, обнюхивает. Но почти каждая собака, будь то кобель или сука, через минуту начинает кидаться на него. Я слышу от хозяев возгласы "как странно, моя собака никогда так не реагировала!". Если имеется компания из нескольких собак, например в собачьем парке, собаки могут нормально общаться и даже играть между собой, но его все отгоняют или пытаются доминировать. А он несмотря на такое отношение, так и не начал избегать собак, все равно упорно тянет к ним на прогулках и хочет знакомиться. Но иногда когда видит собаку, писается, и потом бежит знакомиться.
Раньше ходили на тусовки корги, но в стае его тоже не принимали, вожак все время кидался на него (и только на него, из 10-20 собак).
Мне хотелось бы знать причину такого отношения к нему, и какие ошибки воспитания могли к этому привести (если проблема в воспитании а не в чем то другом).
 

Брателла

Новичок
Даже не знаю что сказать. Может быть дело в каких-то феромонах, которые у пса выделяются? Мы, люди, их не чувствуем, а собаки хорошо могут ощущать. Иначе не знаю как подобную странность объяснить.
 
Верх