Надо ли время от времени снимать с собаки ошейник?

Nutter

Любитель собак
там ведь печень задействована, впитывается и т. п..
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Таки его одевать надо время от времени-когда на прогулки выводите.. Зачем ошейник в квартире (на своем участке)???




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Bassil

Любитель собак
конечно надо. у некоторых собак под ошейником может сваливаться шерсть. а если собака гладкошерстная, то он натирает в холке, человек не видит. но собака чувствует. так что снимайте ошейник и давайте собаке отдохнуть хотя бы дома




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Trenton

Любитель собак
собака ещё должна заслужить ходить без ошейника





-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Я не снимаю, обе собаки постоянно в ошейниках. У овчарки веревочная удавка и шерсть не сваливается и не протирается, у таксы нейлоновый ошейник, холку не натирает.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
я снимаю периодически чтоб шею почесать, массажик сделать, или когда дитя таскать начинает собу за него (снимаю и спасаю от детских игр)
 

fin4eg

Любитель собак
ошейник для собаки как для нас верхняя одежда. На улицу надеваем, а дома и купаться - снимаем




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх