Напряженный живот и апатия

Kosha

Любитель собак
Пришла с работы и обратила внимание, что собака меня не встречает с радостью, как это обычно бывает.
Лежит на своей лежанке и грустит. Живот какой-то напряженный и болезненный. Не знаю, что и делать? Подскажите, пожалуйста, может какое лекарство дать?
 

Luneva

Новичок
Съесть могла что-то не то, пока вас дома не было. У меня так однажды нажевалась мишуры, которая в кишечнике застряла. Все решилось дачей вазелинового масла. Может и в вашем случае этого будет достаточно?
 

Valentina

Любитель собак
У собак может может иногда возникать расширение желудка из-за того, что они быстро едят и вместе с кормом попадает воздух в желудок. Надо бы посетить ветврача, если до завтра не пройдет и ситуация не исправится.
 

Kosha

Любитель собак
В клинику уже завтра поедем, сегодня было поздно и не работал никто.
Дала вазелинового масла, правда с большим трудом. Видимо больно очень и собака огрызается, чуть не покусала.
Тоже думаю, что съела что-то неподходящее.
 

Милла

Новичок
К вету. Пусть посмотрит, нет ли закупорки, сделают УЗИ. У нас было такое, собак чуть коньки не отбросил. Помогло вазелиновое масло
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Из собственного опыта рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые Руки". Они уж точно поставят правильный диагноз и распишут подробно лечение.
Чтобы найти их контактные данные, перейдите на официальный сайт клиники https://goodhands.vet или Ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
 
Верх