Натуральная пищя для собак

Ted

Любитель собак
Можно ли перевести щенка на натуральную пищу, моему джеку 7 месяцев, я что-то не доверяю кормам, они сухие и т. Д, у меня когда-то был кот и его тоже кормили сухим, так у него рак почек был, боюсь я за своего, можно ли перевести на натуралтную пищу? И как это делать? Постепенно?
 

Lynwood

Любитель собак
Корми мясом и всё можешь овощи добавлять немножко









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Moogutilar

Любитель собак
Кормить качественной и полноценной натуральной пищей сложнее и дороже, чем хорошим кормом. Если потянете, то переводите. Если для вас натуральная пища - это что сами едим, то и ему даем - то лучше не надо.
 

Moradora

Любитель собак
Натуральная пища для собаки - это в основном сырое мясо, его должно быть не менее 70% от всего рациона. Мясо дают порезанным крупными кусками, сверху посыпают горстью отрубей или тертых овощей, это требуется для тонуса кишечника. Остальные 30% - это творог, простокваша, кефир, субпродукты и яйца. Никаких каш-супов, ничего вареного или пищи со стола собакам не дают.
 

Netters

Любитель собак
Что в вашем понятии натуральная пища? Если то, что едите сами, то нет, нельзя! Ибо это НЕ натуралка?









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Truthdweller

Любитель собак
варите каши, еду со стола не дают. Варите большую кастрюлю на неделю и кормите.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Если натуралка-это сырые мясопродукты с добавлением овощей, кисломолочки, то можно. Переводят постепенно, заменяя сначала одну кормежку, потом две...









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Брюслист

Любитель собак
Кормить полноценно натуральным кормом сложнее и затратнее, если делать все по правилам. Надо соблюдать баланс продуктов, витаминов и микроэлементов. Кормить готовыми кормами намного проще и полезнее, если, конечно, это качественные корма. Если все же хотите перевести собаку на натуралку, делайте это постепенно в течении 5-7 дней, постепенно увеличивая дозу нового корма.
 

Thorgarus

Любитель собак
сырое мясо. кормите, что тут особенного и для этого точно постепенный перевод не требуется
 

P.S.I.X

Любитель собак
Переводите, только в отдельное кормление вместо корма дайте немного творога с кефиром или кусочек мяса. Вам надо посмотреть, как собака отреагирует на нормальную еду, а не на комбикорм. А то есть собаки, которые уже еду то нормальную и есть не могут, а только комбикорм, притом определенной марки. Если все нормально, то и переходите на натуру, будете знать хотя бы, что ест ваша собака.









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 
Верх