не вредны ли утяжелители для собак, грузы на шлейке? доберман. 15 месяцев. Как быстрее развить ему мускулатуру?

Herb

Любитель собак
Подруга хочет завести кавказскую овчарку. Я сегодня с ней второй раз ездила к одной владелице суки со щенками.
Щенков в помете 14 и двое отданы как алементные, им сейчас три месяца и две недели. На квартире владелици мы увидели лишь шестерых. В прошлый раз в четверг ездили в частный ее дом, где находятся еще шесть щенков.
На квартире со щенками занимается сама владелица, ее муж и их 17 летний сын с 9 летней дочью. В частном же доме живут родители владелицы и ее брат (савладелиц суки) с семьей.
Щенки каждые две недели меняются местами с месячного возраста (то одни в картире, то другие, но до 30 дня жили в квартире, а затем все вместе до 2х месяцев перехали за город вместе с мамой). Все привиты, имеют клеймо и документы. Правда к улице их стали приучать рано, даже в городе. Но в итоге понаблюдав за щенками можно понять насколько они социальны: могут спокойно ездить как в машине, так и в общественном траспорте, приучены к прогулкам на обычном и рулеточном поводке, могут гулять и в шлейке и в ошейнике, при них можно пылисосить, приучены к мытью лапы с животом, не прыгают на того кто держит миску с едой, а просто жду пока ее поставят на пол, приучены к расчесыванию, подходят на подзыв и многое другое (все это нам показали с каждым щенком, кроме поездки на общественном транспорте это было продимонстрировано на одном щенке).
К животным другим то же приучены: кроме суки матери щенков в квартире живет еще шарпей с чихуахуа и четыре кошки. В частном доме живет другая сука кавказской овчарки (она им приходится бабушкой и ей 11 лет), две немецкие овчарки, три таксы и пять кошек.
Это уже третий помет у этой суки (собаке почти 5 лет), сама мать щенков является щенком из последнего помета собаки этой же владелицы.
Мотивация такой поздней отдачи щенков, это их социализация, а так же возможность точно сказать какой характер у щенка и куда его лучше отдать в квартиру или дом.
Стоит ли брать щенка в таком возрасте?
 

Tandetzke

Любитель собак
До 2 лет вообще накачивать мускулы вредно - костяк ещё не до конца сформировался.
Лучше пусть бегает с велосипедом и плавает побольше + добер не должен быть сильно мускулистым.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Legending

Любитель собак
Здесь консультация спеца нужна. Слышала, что если неправильно распределить нагрузку, то можно сорвать собаку. Так что пока не проконсультируетесь, так побегайте









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Miss_insta

Любитель собак
Бегайте с ним и мускулатура будет









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Вредны! А для добермана - противопоказаны из за генетичски слабого сердца. Хотите подкачать собаку - бегайте с ним на поводке внатяг по 10 км.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 
Верх