Не знаю как ухаживать за собакой. Плюс завелись блохи. Что делать?

ottorvish

Любитель собак
Завел собаку и не знаю как ухаживать. Шампуни всякие шлейки и так далее. Вообще не разбираюсь. Еще и блохи завелись. Чем обрабатывать. Подскажите. А то в аптеку зашел говорю, нужно средство от блох. А мне говорит, выбирайте, все на витрине. Я то в этом не понимаю. Плюнул и ушел.
 

Trotter

Любитель собак
собаку мыть собачьим шампунем раз в месяц. От блох - ошейник сейчас более внятно отвечу

пробелы поубирайте



от блох тут http: //wap. uaksu. forum 24. ru/?1-13-0-00000388-000-10001-0

http://mydog .co. ua/forum/16-95-1



мыть http :// www. woman. ru/ home/animal/ thread/3926987/

https : // labrador. ru /ipb /topic/79616-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83/









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Vitaminka

Любитель собак
Капли от блох надо в ветеринарной аптеке купить. Адвантикс, Фронтлайн, Барс... Накапать капли в соответствие с инструкцией. Капают на холку (чтобы собака не могла их слизать), раздвигая шерсть (чтобы на кожу капать, а не на шерсть). Распределяют равномерно: не все в одно место, а то аллергия будет. Дней через 5 можете ещё ошейник от блох надеть на собаку. Внимательно читайте инструкции: чтобы не получилось, что вы купили средство, которое надо в воде разводить, а вы его так на собаку вылили. И вес собаки точно узнайте: капли на разный вес продают.
Если блохи по дому бегают, то надо дом тоже обработать, особенно собачью подстилку. Иначе вы с ними никогда не справитесь: собаку накапали - блохи по дому разбежались - некоторое время прошло - они на собаку вернулись.

Собаки нужен ошейник, поводок и адресник (бирка на ошейник с вашим телефоном). Можете и шлейку вместо ошейника купить, и рулетку вместо поводка. Но ошейник и поводок всё-таки удобнее. Сами смотрите под размеры собаки, её поведение, ваши предпочтения.

Почитайте про кормление собаки. Как кормить собаку натуралкой или как правильно выбирать корм. Если кормить чем попало, то на ветеринарах разоритесь.

За шерстью и когтями надо ухаживать. Купите собаке расчёску под её тип шерсти. Когти подстригайте по мере необходимости: только посмотрите в интернете, как это делать, или сходите один раз к ветеринару - пусть покажет. А то вы там отхватите коготь... И делается это когтерезкой, а не человеческими маникюрными ножницами.

Купите собаке какие-то игрушки.

У собаки должно быть своё место. Коврик, лежак - хоть что-то.

Миска с водой всегда должна быть в доступе. А миску с едой надо на время кормления ставить.

Неплохо бы осмотр с собакой у ветеринара пройти. Надо не только от блох обработать, но и от гельминтов что-то дать. Ветеринар посмотрит, всё ли с собакой нормально, скажет, какие прививки делать.









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Ошейники защищаю половину шерсти, лучше всег капли!
купите капли стронхолд или фронтлайн они конечно не очень дешевые - зато эффективные.
После того как покапаете 3 дня нельзя мыть животное.
Ещё лучше всего полы намыть специальным средством, или попшыкать спреем от блох, клеящей- это все в вет аптеках продаётся!
 

DJ BoBo

Любитель собак
расскажем вам про лучший ошейник от блох для собак – Bayer Seresto Flea and Tick Collar for Pet. Его срок действия – 8 месяцев, но если собака часто купается с ним, то срок снижается до 5 месяцев. Активные вещества в составе - это имидаклоприд и флуметрин - одни из самых распространенных инсектицидов для устранения блох. Стоит ошейник примерно 40 долларов
Вычесывать шерсть как собак, так и кошек, лучше специальными щетками с жесткой и частой щетиной вроде Safari Flea Comb with a Double Row of Teeth. Эта бюджетная щетка с двумя рядами щетины является одной из самых популярных среди всех подобных приспособлений благодаря своей эффективности и цене в 5 долларов. Пользователи советуют в процессе вычесывания почаще очищать щетку в чашке с мыльной водой и менять воду до тех пор, пока она не станет чистой, без примеси яиц, блох и их помета. Пользователи говорят: Это дешево, сердито, и это работает - даже такая сдержанная похвала в адрес товара говорит о его надежности
Как вы уже могли заметить, наружных методов борьбы с блохами у собак огромное количество. К ним также относятся и капли - куда более мощное средство, чем тот же шампунь: порой достаточно несколько капель, чтобы блохи в страхе разбежались. Лучшими из таких считаются Bayer Advantix drops.

Ну о вообще если нет таких лекарств, то идите к ветеринару он скажет что нужно делать против блох









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Kelly Jones

Любитель собак
сначала к ветеринару стоит сходить, чтоб не оказалось что песик болен чем-нибудь

он посоветует как подготовить собаку к прививке и что использовать от блох

с ним же можно проконсультироваться по поводу кормления

советовать что-то конкретное сложно не зная ваших материальных возможностей



Sweet Poison вам в принципе про всё написала

про уход и воспитание можно и нужно много чего почитать, есть много видео по разным вопросам

<a class=video wrapper_1GXoXl1p data-big=true> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Arikul

Любитель собак
Зарегистрируйтесь на форуме собаководов, читайте. спрашивайте. Средство от блох берите соответственно размеру животного, а то средством для крупного пса маленький щенок может отравиться. Ошейник от блох тоже не лишний будет.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 
Верх