некачественный корм для собак

MasterJek

Любитель собак
Купили через свой питомник корм Арден Гранж. Открыли, и ессно, я попробовала. Удивил очень горький вкус (как же моей собаке повезло, что я всегда пробую её корм) . Не прогорклый, а именно, как-будто что-то добавили уже некачественное. Первая упаковка была абсолютно съедобной, и пёса хомячил корм за милую душу. А теперь нос воротит. Два дня сидели на молоке, третий день не выдержала, купила пакетик ПроПлана.
Заводчица сказала звонить в фирму, в фирме отказали (если собака не ест, это не может быть претензией) . Заводчица отказывается брать обратно, мотивируя: что я своих собак буду прогорклым кормить?
А я, получается, должна.
Что делать? Деньги 2 тысячи рэ отданы и возврату не подлежат. Выходит, я просто выкинула деньги на ветер.
Что делать? Может поругаться с заводчицей и выбить обратно деньги? Как быть в такой ситуации? ? Я же не миллионер, чтобы просто вот так раздавать деньги за дерьмецо ( извините за грубость)....
 

Windwind

Любитель собак
фирма должна вернуть вам деньги. некачественность корма для окончательной убедительности отнесите роспотребнадзор. если некачественность подтвердиться, ткните носом эту фирму, тут то они не отвертяться.

вся эта процедура конечно долгая...
 

Myron

Любитель собак
Сделайте экспертизу если есть возможность.









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Vokes

Любитель собак
Может быть обратиться в роспотребнадзор и сделать анализ качества корма, а потом предьявить результаты фирме изготовителю? Они наверное дорожат репутацией.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Ириска

Любитель собак
Можно отдать корм на экспертизу в лабораторию, и если он не будет соответствовать написанному на упаковке, подадите иск в суд ща обман потребителей.
 

NotBad

Любитель собак
Бывает и корм пропавший, и продавцы говнистые. Уж как-нибудь наскребите денег на нормальный, а этот высыпьте ей под дверь (или во двор, где она живет). Хоть моральное удовлетворение получите.









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

MaryBoss

Любитель собак
На форуме pesIQ есть тема, посвященная именно этому корму. Там можно обратиться к представителю компании и обсудить проблемы, связанные с этой маркой корма. Вот ссылка : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]



Ссылка не проходит, повторяю ее еще раз (уберите пробелы) :

http:// pes iq.ru / forum/ showthread. php?t= 11230

Или ищите на форуме pesIQ в разделе кормление.









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Pepper

Любитель собак
в роспотребнадзор!!!!









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Lynn

Любитель собак
Экспертиза делается платно и стоит не 5 копеек.. . И Вам ее придется оплатить, а деньги компенсирует потом производитель, но только если Вы докажете его вину.. . Корм приобрели наверняка за наличку и без кассового чека, т. е. в случае судебного иска источник приобретения доказать не сможете.. . Если корм был испорчен из-за неправильного хранения, то фирма-производитель тоже ни причем.. . В общем, я думаю, что юридически ничего доказать не получится.. . Только подпортить репутацию питомника, рассказав как можно большим людям об этой истории...









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

E N J O Y

Любитель собак
Корм на экспертизу.
А первый корм не был горьким?









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Delacuesta

Любитель собак
а в чем претензия?

в том. что собака не ест и вы де решили -значит корм ни того?

я так поняла, что ДО ели ПРо План-раз пакетик прикупили?

ищите на форумах местных, кто поменяет или купит у вас открытый мешок

либо экспертиза- и тогда с претензиями к поставщику









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 
Верх