некоторые хозяева вообще никогда не снимают ошейники со своих домашних собак. этому есть какая-то причина?

Arikul

Любитель собак
Ребят, скажите что мне делать? Ещё в июне я гуляла с Баксом и с подругой в поле. Бакс был без поводка мы играли с ним в прятки, точнее 1 из нас прячется, вторая сидит с Баксом, а потом даёт команду ищи. Так вот во время того, как он искал меня с поля шли какие-то 2 бабульки не сказать, что старые, да и не молодые. говорят почему собака без поводка и т. п. я была довольно далеко от них и кричать что-либо я не собиралась в ответ, рядом была моя подруга, она просто кивнула головой. Мы не смотря на всё это всё так же играли, а когда подустали пошли домой, я прицепила к ошейнику Бакса поводок, т. к. уже выходили в город. А рядом стояли именно те 2 бабульки.
-Вот молодцы, девочки, на коротком поводке собаку ведёте ещё бы намордник!
-Ага, счас, фигушки!
они там что-то кричали вслед вроде этогоДа как ты смеешь и т. п. мы ушли с поля, а бабульки эти шли за нами, будто следили, мы решили это проверить, завернули в 1 двор, они за нами и уже бежали! мы тоже побежали перелазили через заборы и оказались в школьном дворе, затем дошли шагом до дома.
И вот сегодня моя подруга собирала вишню в своём саду, мимо её сада проходила 1 из этих бабулек и сказала она моей подруге: О, это ты, передай ей своей подружке Вике, которая водит собаку без намордника, от меня привет! когда подруга рассказала мне об этом я угарала над этим, сказала ей передать в ответ от меня горячий привет от вей души если увидит и вот буквально сейчас мне звонит эта моя подруга и говорит, что пока она сидела на скамейке и ждала своих родителей опять проходила эта дамочка и сказала моей подруге: О, ты ждёшь свою подружку Вику с собакой, я узнала кто она, ну мы с ней ещё встретимся
Стоит ли мне расценивать это как слежку или угрозу, что мне делать?
 

Timmy

Любитель собак
ну есть ошейники против блох) может поэтому не снимают









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
лень.. они мучают собак...









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Caprice

Любитель собак
)))) извините конечно, а должна быть?))))))









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Briton

Любитель собак
Мой пески и не замечает этого ошейника. Это все равно, что вы кольцо носите на пальце и не снимаете. Они перестают его чувствовать.









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

ploxo_mne

Любитель собак
я вот 2 мес не снимала - шерстка пообтерлась.. . думаю не стоит этого делать. теперь одеваем только перед прогулкой :)









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Nickolas

Любитель собак
Возможно собаки привыкают к ошейнику и поэтому его не снимают










-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Brave Hero

Любитель собак
Возможно, корректируют поведение дома)))))))









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Cassells

Любитель собак
обнаглели они в край!!!









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

evgenius76

Любитель собак
обычный ошейник нельзя не снимать, потому что собаке когда одевается ошейник она начинает чувствовать себя под властью... .

а она должа дома чувствовать себя свободно !

эти люди поступают не правильно !
 

Pereyra

Любитель собак
каждый сам решит









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

pink

Любитель собак
иногда бывает торопишься на работу или еще куда и не успеваешь (забываешь) снять, некоторые собаки упрямятся при надевании ошейника, так что хозяевам проще не снимать его.. . ну или допустим когда я уезжаю бабушке приходится днем выводить собаку, самой ей ошейник не одеть, поэтому оставляем.. . а так когда я дома дак он без ошейника бегает, на улицу одеваем.. . к тому же шерсть затирается если не снимать ошейник.. . некоторым так удобнее, можно взять собаку за ошейник и вывести из комнаты допустим когда гости пришли...
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Моей собаке 14 лет и ошейник снимаю только, когда мою его.
Как то соседка сказала, что надо снимать.. я послушалась.. . потом вышла с собакой на прогулку и с ужасом обнаружила, что ошейник дома Послала соседку на хутор бабочек ловить и стала делать по своему.
Мне просто так удобно. Нравится снимать каждый раз-снимайте.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Bludterror

Любитель собак
У меня дома все собаки ходят без ошейника, только мелкой собачке мама одевает его.. . такой, типа кошачьего, с бубенчиком.. . (мама говорит, чтоб знать, где она бегает, и не раздавить ненароком! =)) но меня, если честно, звон такой раздражает (особенно, если она прыгает с дивана на пол и обратно - по сто раз! ) и я тогда его снимаю. Одеваю когда время гулять приходит. Большим тоже. Когда видят, как достаю ошейники, поводки - радуются, даже в игровые позы встают.. . =)











-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Delicious Bun

Любитель собак
и чо ашейник снимать надо!!!









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Benitone

Любитель собак
Банальная ленность! Ведь с себя снимают и лифчик и носки!









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Bucket

Любитель собак
ну что бы удобно было собаку при случае схватить. Я снимаю дома ошейник. На прогулках тоже иногда не просто поводок отстегиваю а снимаю с ошейником










-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Pepper

Любитель собак
вот и я не знаю почему!
думаю что снимать ошейник надо ведь спать то неудобно наверное
у меня мама после прогулки никогда не снимает собаке ошейник и меня это раздражает, но я снимаю всегда









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Andrordred

Любитель собак
Нда.. . Почитала.. . Если ошейник ТАКОЕ зло, почему же вы тогда так за намордники ратуете?

У меня два стаффа. Между ними периодически может начаться перепалка - игрушку не поделили или ещё что. Так вот чтоб схватить пса и вытащить его из драки, нужен ошейник. Некоторые предпочитают хватать за яйца, я предпочитаю хватать за ошейник.

Ошейники одеты на собаках свободно. Я их никогда не расстёгиваю, одеваю и снимаю если нужно через голову. Ничего они не натерают и, почему-то, мои собаки любят носить ошейники. И вовсе не потому что ошейник символ прогулки. Я не вожу собак на ошейнике. Один пёс ходит на шлейке, а другой вообще без поводка. А на ошейнике висят адресники.
Нет, конечно, если затягивать ошейник так, чтоб собака не могла из него вывинтиться - то тогда это плохо. Так нельзя.
Но так и гулять нельзя.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Chaya

Любитель собак
А зачем его снимать, если собаке он не мешает и она к нему привыкла?









-------------------------------------------

:)))))
 

ottorvish

Любитель собак
Если собака одна - я бы снимала, чтобы шерсть не стиралась (у меня лохматые), немка ходит без ошейника дома ( немецкой овчарке вообще ошейник не надо, только ринговка), южаки обязательно в ошейниках, чтобы было в случае чего за что схватить.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 
Верх