Немецкая овчарка, доберман или ротвейлер?

Nameena

Любитель собак
Решила завести собаку, выбираю из этих трёх. Живу одна, в просторной квартире, по выходным постоянно на дачу езжу. Готова уделять собаке почти всё своё время. Серьёзность пород не пугает. Уже договорилась с кинологом о дрессировке. Собаки никогда не было, но так как я работаю ветеринаром, определённый опыт общения с подобными породами у меня есть. Хотелось бы почитать ваши рекомендации, так как не могу определиться :)
 

easy frag

Любитель собак
Я за две породы, за немецкую овчарку и ротвейлера...




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

ATOMY

Любитель собак
Немец




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Mckenize

Любитель собак
преданные немцы, только шерсти много.




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Chillcliff

Любитель собак
Я за двух последних, короткая шерсть, меньше запах. Ротвейлер более флегматичен, доберман - холеричен. Мне больше доберман импонирует, хотя держали в свое время ротвейлеров - замечательные собаки.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Я бы немецкую овчарку завела. Просто нравится порода. Даже если выбирать из всех, не только из трех, я бы ее выбрала. А вам советую почитать литературу о каждой породе. Хотя, если вы ветеринар, то вам наверное известно какие черты свойственны для каждой породы




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Kathe

Любитель собак
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина, но при этом её сильной стороной (как служебной собаки) является то, что она очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к «немцам» это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка — вне конкуренции




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

P.S.I.X

Любитель собак
вы не работаете ветеринаром. начните хотя бы сразу писать правду или чистите свой личный кабинет

по сути вашего вопроса, все три породы требуют очень больших финансовых вложений и в кормежку и в ту же дрессировку. поэтому если ваши родители, бойфренд, вы сами можете выделять в месяц сумму от 5-6 тыс рублей. то дерзайте, все три -служебники. остальное дело личного вкуса во внешности собак




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Hot wind

Любитель собак
конечно доберман!! Что тут думать ?




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Maryjo

Любитель собак
Никогда не понимала на черта начинать разговор с вранья, после этого отвечать банально не хочется, потому что если вы вот так спокойно брешете незнакомым людям, которым по сути все равно кем вы работаете, то вся дальнейшая информация от вас воспринимается как ложь.
Для того что бы заводить животных, нужно сначала вам стать человеком.

И держитесь подальше от доберманов, они недостойны жить с такими существами, они выше вас.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Bandinaya

Любитель собак
Алабай;)




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Были овчарки, сейчас последние 15 лет ротвейлеры. Преданный, хорошо поддается дрессировке, любит общение, отличные охранные качества. Если хозяйка женщина, нужно брать суку, она более покладистей.




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 
Верх