Немецкий шпиц все грызет

Здравствуйте!Уже просто крик о помощи, не знаю как угомонить свою собаку. Немецкий шпиц,девочка 8 месяцев постоянно все грызет. Раньше думала на зубы,но на данный момент они уже сменились. Я нахожусь постоянно дома, выхожу из комнаты, где мы живем с щенком по необходимости, это время занимает от 2 до 60 минут максимум. За эти 2 минуты собака забирается на постель и ворует с тумбочки все, что там лежит(резинки,провода,салфетки) и всё разгрызает на мелкие части. Читала, что такое может быть, когда собака долго одна или скучает. Но за 2 минуты невозможно заскучать, ощущение, будто она выжидает момент, когда я ухожу и сразу бежит к тому предмету, который давно заприметила. Она сгрызла линолеум, обгрызла боковушки тумбочек, сошвыривает одежду со стула. Я убрала уже все, что можно, но иногда просто не уследить за той же резинкой.Терпения уже никого, вдобавок ко всему недавно сотворила то, что делала еще в детстве, нагадила на постель. Собака вроде уже взрослая, а поведение просто никакое. Сама по себе ласковая, когда я нахожусь рядом, игнорирует все предметы(проводила эксперимент, раскладывала на полу все то, что она любит стащить, она ходит мимо, якобы не замечает). Собака растет в любви, детей нет, живем вдвоём. Не бью, максимум могу натыкать или стукнуть по полу рядом. Ощущение, будто просто за что-то мстит, хотя отношения у нас хорошие, всегда ластится ко мне, я отвечаю ей тем же. Игрушек море,все портит как назло,в мелкую крошку точит,не успеваю покупать,косточки долговечные сгрызает в первый же день,а то и вовсе не обращает внимание.Очень прошу, помогите понять ее мотивы!Может она еще слишком маленькая и ей некуда девать свою энергию? Возможно стоит давать какие-то успокоительные таблетки или закрывать в вольере… Очень переживаю, что такое поведение сохранится навсегда и она не перерастет. Страшно брать ее в гости, она и там все тащит. Очень боюсь за квартиру, портит все.
 
Верх