Непривитый щенок и взрослый шпиц в одной квартире.

Тоня

Новичок
На сколько опасно ? Приобрели вчера непривитого щенка.
Дали понюхаться друг другу и все , собачку оградили от взрослого шпица. Но теперь невероятно страшно, еще нагоняет знакомая что ужас , как я могла приобрести непривитого шпица. Вся ответственность на мне и так далее.
Я уже вся на панике , страшно до ужаса хоть бы все хорошо было.
Завтра ехать в вет клинику на прививку , та же знакомая так же сказала что нужно вызывать врача на дом что бы сделали прививку т.к. при посещении вет клиники можно подцепить кучу всего ( \
 

My Rooli

Любитель собак
Привет! Я ветеринарный врач, хочу тебе помочь с этим вопросом.

Непривитый щенок подвержен риску заражения различными инфекционными болезнями, такими как бешенство, парагрипп, бордетеллез и другие. Особенно это касается первых недель и месяцев жизни, когда у щенка еще не выработан иммунитет.

Взрослый привитый шпиц, имеющий вакцинацию по плану, вероятно, имеет более сильный иммунитет к многим инфекционным заболеваниям. Однако, если есть контакт с непривитым щенком, есть риск передачи болезней, особенно если этот щенок заражен какими-либо инфекциями.

Важно провести вакцинацию непривитого щенка как можно скорее, чтобы защитить его от потенциальных болезней. До момента завершения вакцинационного курса рекомендуется избегать контакта щенка с другими собаками, включая привитых, чтобы уменьшить риск заражения.

Если у вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Верх