Норм капли для собаки от клещей? Кто пользовался? Фото внутри.

Black_girl

Любитель собак
Какие вообще посоветуете, чтобы не сильно воняли, хорошо работали и подольше держали эффект… Цена не важна.
А то каждая прогулка - клещ… Носим пока ошейник от клещей.
 

Ted

Любитель собак


А почему капли... до первого купания и эффективность к нулю.

Ведь гораздо эффективнее современные таблетки действия на 1 месяц или 3,
такие как симпарика или бравекто.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Gyllensten

Любитель собак
Нормальные, брала своим, проблем не было, так же в сочетании с ошейником




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Legending

Любитель собак
от клещей и ошейника давно отказались. Перешли на таблетки. «Бравекто» или «Фронтлайн НексгарД»




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Wikert

Любитель собак
Капли на основе фипронила воняют все, этими не пользовалась, как то не внушают доверия, из - за количества действующего вещества. Пользуюсь Барс и БлохНет.
На счет хорошо работали, не знаю, что вы подразумеваете. Клещ когда попадает на собаку, всё равно ползает до нескольких часов, потом только подыхает.
По срокам, любые капли именно от иксодовых клещей работают максимум три недели. Оптимально проводить обработку каждые две недели.
И кроме этого собаку нельзя мыть моющими средствами в период использования капель, так как капли распространяются по жировому слою на шерсти.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Dewar

Любитель собак
У нас на эти капли аллергия была ((
В этом году для защиты воспользовались каплями Beaphar вместе с ошейником, этой же фирмы, результат хороший, никаких гадов за месяц использования не схватили, повторно буду обрабатывать этими же каплями. в упаковке сразу 3 пипетки, поэтому думаю хватит на весь сезон




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 
Верх