Новый член семьи!

Настасья

Новичок
всем добрейшего времени суток!
прошу совета.не судите строго.
всю свою жизнь хотелось иметь верного друга, с которым хотелось бы прогуливаться вечерами...или наоборот сидеть и вместе смотреть телевизор..
и вот,так случилось,что взяла щенка таксы. как то подвернулся случай и удалось купить не так задорого,как они продаются обычно.да и размер подходящий для размещения животного именно в квартире.
квартира 4ёх комнатная. есть 2ое ребятишек 8 и 13 лет.. а еще кот и кошка)вроде особых конфликтов у них нет между собой)
чтобы кошаки не ревновали.стараюсь уделять внимание всем одинаково (кошка очень ревнивая), кормить в одно время..или пока щенок спит и т.д.
живёт малышка у нас неделю. но я морально очень сильно вымоталась.именно морально.
не покидают мысли.что я сделала это зря. что я не справлюсь и не смогу воспитать ее..ведь я я работаю.
у подруги живет годовалая собака(крупная, двор-терьер)..но приходя с работы всё записано и закакано..
квартира очень в хорошем состоянии, регулярно обновляется..куча ковров(убрать их нереально,они во все комнаты и на них стоит вся мебель)..
просто дикий страх и много кто советует ее продать,но ответственность во мне просто не дает поднять руки и выложить объявление..
наслушалась много рассказов,как таксы (из за охотничьего настроя)рвут ковры в клочья..всё сгрызают..

наверное,это скорее крик о помощи в совете, что делать. и как лучше поступить.
а может быть я просто вымоталась за эту неделю. ночью собачка совсем не дает спать..просится на кровать и скулит..я приняла решение приучить ее к своей лежанке(постельке).было пару раз,что она писала на кровать.
я хочу,чтобы и моя семья , и собака, и мой дом) были счастливы..
 

Klerri

Новичок
Добрый день! Я пишу чисту из своего опыта у нас появился французский бульдог ей уже 1,5 года так же как и вы иногда сомневалась думала не получится ничего и так же как и у вас писала она на кровать делала именно тогда когда могла оставаться дома сама сейчас очень даже послушная девочка знает команды ни обувь ни мебель не бедакурит. Ноооо.... Нам подарили еще девочку ей на данный момент 3 месяца и вы знаете они настолько разные что в этот раз я уже и думала правда куда то пристроить так как это совершенно противоположности мелкая рвет пеленки кусается ласки не понимает и слышать ничего не хочет гиперактивный щенок тоже что делать с этим незнаю, но и тут в душе осадок если взял и принял кого то нужно нести ответ так как собака как никогда ждет и скучает по своему хозяину. Подождите немного может это эмоции и усталость все наладится. Сколько таксе?
 

Ambullydogs

Новичок
Добрый день. Как гласит старинное русское народное поверье, которое мне передалось от отца и деда: собака, когда входит в дом забирает на себя все беды и проблемы хозяина, а если заболеет, то и сглаз значит был. Если собака себя плохо ведет и гадит, значит отгоняет от вас что-то плохое. Я человек верующий и особо в поверья не верю, но вдруг вспомнилось, как когда мы взяли собаку на нас свалилось столько всего, что пес чуть даже не умер от отравления. И погрызла мебель и обои, и грызла даже новый ламинат, везде гадила, отравилась кусочком чего-то на улице, съев крошечку, все покрылась прыщами, да так, что ее пришлось держать под капельницей даже и самим ставить уколы, благо мы умели их делать. Спокойный пес вдруг начинал лаять на пустоту и нападать на нас, мне грыз даже руки, ни с того ни с сего, бегал с поджатым хвостом и "взлетал" прыжком на высокую кровать от любого звука, и там грыз и одеяло и бегал по кругу... Это щен в 3 месяца. Целый месяц, как говорится полного ада прошел прежде чем мы стали с собакой друзьями. Мы думали его отдать обратно заводчикам даже, но пока пес болел мы так к нему привыкли, перевели на простой корм, докупили все, что было псу необходимо, сшили лежанку и зажили спокойно. Не торопитесь, возможно ваш пес входит в дом и становится так другом хозяина, через моральную боль и такие вот неприятные перемены?
Если хотите совет, то вот 2 совета: если вы чувствуете, что песик боится, не ругайте ее ни за что вообще, помогите ей заснуть с вами рядом на кровати и потом переведите на лежанку, но ласково, когда она привыкнет к новому дому и к вам. Уберите все ковры. Продайте лучше их, чем щеночка, может в коврах блошки и ее кусают, вот она и просится на кровать. Проведите дезынфекцию Раптором. В вашем посте мало информации о том, что вы ей даете, как проводите быт, с кем она находится днем, как часто гуляете. Нужно найти причину, почему она так себя ведет и гадит вам в постель. Может заменить мебель, на более высокую, чтобы она не прыгала на нее и жестко настаивать, чтобы она одна не находилась в комнате, пока вас нет дома.
 
Верх