Нужен Ваш совет по средствам от блох для щенка

Fladger

Любитель собак
Интернет предлагает массу разных ошейников, капель, разных производителей и разной ценовой категории. У меня доберман, уже привитый и обработанный от глистов. Двухмесячное чудо. Через несколько дней в ветклинике рекомендовали обработать от клещей и блох.

Вопрос основной - какими средствами пользуетесь Вы? Фирмы, стоимость?

Вопрос допольнительный - что Вы слышали про ультразвуковой ошейник от этих мелких подонков?

Вопрос факультативный (т. е по желанию) - Доберман - это собака крупная или средняя?
 

blood

Любитель собак
Пользуюсь Advantix раз в месяц, пока это одно из лучших средств, пользуемся 7 лет! Не нужно экономить на здоровье собаки, к тому же они не самые дорогие!
Доберман собака крупных размеров!




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Krassava

Любитель собак
Собака по моему крупная. Про ультрозвуковой ошейник ничего не слышала. Обрабатываю спреем фронтлайн. Через 10 дней после обработки одеваю еще ошейник от блох. Но это все ближе к сезону клещей. Если выезжаем в место с клещами, спрыскиваю лапы спреем.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Mario

Любитель собак
Доберманы, собаки крупные. Вообще лучше покупать средства, не самые дешёвые. На счёт ультразвукового ошейника, я считаю, что это полная ерунда! Лучше 2 раза в год обработать от блох, чем каждый день носить этот ошейник




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Marus

Любитель собак
Отвечу только на третий вопрос они довольно крупные





-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Мы пользуемся каплями Барс и Прак-тик.




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 
Верх