Нужна ли дрессировка декоративным собакам?

ottorvish

Любитель собак
Ситуация такова - собака у нас уже 10 месяцев и с некоторыми особенностями ее характера я не могу примириться. Ждала преданости от собаки, хотела гулять с ней - чтобы полочку покидать или побегать с ней, но вышло не так. Фактически - собака не спускается с поводка, потому что без него сбегает и прибежит к дому через пару часов, нахватавшись всякой дряни, я молчу что звать ее к себе бесполезно - не подойдет, ты кто такой - давай до свидания.
Тащит в пасть все, рождена на улице и повадки остались. За еду дрессуре не поддается, так что типа ко мне и прикормить - не срабатывает. Это что по характеру.

А приключений тоже хватило, отдали ее нам как 3-хлетку, обещая ПОТОМ отдать паспорт прививок, - мы его до сих пор не видели - хотя с куратором я общаюсь, договор с нами не заключили - мол мы интеллигентно выглядим и нам так на веру ее отдали. А теперь история - собака отказывалась есть довольно долго - схуднула - и мы понеслись по ветеринарам, как выяснилось (нашли хорошего спеца не сразу, сколько денег было потрачено...) собаке было на тот момент от 7 до 9 месяцев, уж не знаю какие ветеринары ее оперировали и как давно, швы некоторые были с нерассосавшимися нитками. Мы сначала побежали к врачам, что рекомендовала куратор - тот поставил псинке сердечную недостаточность и порекомендовал лечить ее гликозидами и антибиотиками, хорошо хватило потом ума найти уже хорошего спеца - потому что таким лечением я бы собаку убила за дней 10. Были приключения и чисто на инстинкта х -собака успела за 1 недделю срываться с повода, вываляться один раз в падали, второй в человеческих свеженьких какулях, было весело отмывать. Возили к кинологу - сказал собака хорошая, спокойная для дворняжки, ну и мы решили набраться терпения и ждать адаптации.

Но вот уже 10 месяцев прошло, а как всё было так и осталось. Я устала от ожидания любви и преданности, да и сама уже со спокойной душой готова ее отдать обратно - не прикипела я к ней душой. Не надо говорить только, что я сволочь - собака ухожена, сыта, здорова, выгуливается, но вот как от домашней шерстяйки проку мало - зовешь не подойдет, а если подойдет - то с таким виноватым видом - будто бью ее смертным боем. Вот так то. Как быть?

Скажу сразу - что до нее собака была, очень хорошая, дисциплинированная, послушная, спуская с поводка я всегда была уверена, что по первой же команде она вернется, с ней можно было и играть, дома не шкодила, а если хотела внимания - то сама подходила и клала голову на колени и смотрела мне в глаза. В общем, была собака как собака, а вот с нынешним экземпляром мы не сошлись, и вот теперь, говоря с куратором, выяснилось - что я плохая хозяйка, зачем ее брала (если что, то поиграться берут явно не на 10 месяцев), и какая же я безответственная (хотя сколько я с ней проносилась, такого не было ни с одним моим питомцем).
Ну и кто я по вашему мнению?
только без высокопарных фраз плохие хозяева, поиграли и отдали, зачем брали
 

ploxo_mne

Любитель собак
Нужна дрессировка таким собакам... Такие мелкие собаки невоспитанны и своенравны... Для них есть специальные школы и группы... Это полный бред и пустая трата времени на таких мелких собак... Люди гробят столько денег на таких собак, а столько людей страдают... Вон даже в Китае есть дом престарелых собак- туда платят по 800 долларов (если не ошибаюсь) в месяц...









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Queenie

Любитель собак
Конечно-кому нужна красивая, ТУПАЯ собачка









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 
Верх