Нужны советы!! ! Про дрессировку собаки!!! (Внутри:)

MrDumbaz

Любитель собак
Подскажите пожалуйста, расскажите свои предположения, о том как можно дрессировать щенка 6 месяца, для охраны частного дома! Просто, у моей бабушки, умерла собачка, которая раньше охраняла дом ( ее я сама воспитала, правда под старость лет... ну вот хотя-бы команды основные знала) Но появился щенок, уже давненько, живет на улице, должен как бы охранять дом, но и воспитать его некому кроме меня, а я никогда не дрессировала собаку для охраны: ( Не знаю даже как все это делается! Пес лает только на собак, и то из-за миски с едой! А вот на людей хоть бы что! Как кто-нибудь заходит в ворота, так он сразу прыгает, скулит, радуется, готов с цепи сорваться лиж-бы вылезать того человека: ) Предложите хорошие сайты, где все ясно описывается (про дрессуру) , а то все перерыла даж незнаю.... ничего полезного, и понятного не нашла! В общем посоветуйте, кто что может!:)) ) Буду очень благодарна! Если что... то пес еще не очень адыкватный... то есть у него столько энергии, которую он выплескивает на всех подряд, и эта энергия не заканчивается! Но он как бы знает что я главная, то-бишь вожак: ) И на меня это не действует: ) Ну вот и все, что можно было, самое важное, я сообщила: ) Хотелось что бы щенок, был грозным, но сделать это можно было более гуманно! Я конечно понимаю, что это можно сказать еще щенок, но соседние собачки (щенки) такими ласковыми не кажутся!: ) Вот и мне бы такого! *) Ох извините пожалуйста, что написала, столь громадный текст! Это можно сказать крик души!: ) Длинный крикккк)
 

Dairg

Любитель собак
очень важно какой породы щенок. Если вы собираетесь сделать его цепным псом, то особой дрессировки не требуется, кроме команда-На место! Фу! ко мне! и других простых команд. Кидаться на чужих он научится сам с возрастом и отличать своих от чужих тоже. Пока он еще слишком мал и у него игра в голове. Это как раз тот самый возраст когда нужно учить командам. Сайты к сожалению на знаю, сама воспитала трех серьезных собак-2 боксера, 1 овчарка. Если будут вопросы, пишите лично, помогу чем смогу.









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Flame

Любитель собак
не разрешаейте чтобы щенка гладили и кормили чужие люди, тогда у него будет меньше доверия к постороним людям, а все делайте сами, кормите играйте и т. д.
далее вот ссылка, там есть то что вы хотите, только вам все равно понадобяться помощники
http: // www. dogjournal . ru / group / soderzhanie /dressirovka / 41476. html /
отправила ссылку на почту









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
И все же щенок еще мал чтобы охранять.. Не нужно смотреть на соседских щенков, все таки каждая собака индивидуальна, кто то раньше кто позже взрослеет. Злобить не стоит, потом проблем необеретесь. В вашем случаи я вижу два варианта. Либо ждать когда щенок подрастет ( не встречала еще цепных собак которые бы не лаяли. Либо обращаться к кинологу.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 
Верх