Объясните бездетной, как люди имеющие детей, находят время на их воспитание, уход за ними, еще и походы к врачу

Кошка Моркошка

Любитель собак
Возьмем меня, вчера я после работы поехала в галамарт, потом в магнит, потом пошла с пакетами еще и на шеллак, пришла, поела, помыла посуду, пошла гулять с собакой, ну и время 10 вечера, в душ, пока сушилась и в 11 спать, т. к. на работу встаю в 5 утра.

Сегодня я опять поехала в другие магазины, т. к. там дешевле обувь, одежда, время 12, готовлю еду, потом нужно немного прибраться, постирать, оштукатурить стену в ванной, разобрать стиралку, еще найти видео в ютубе как это делать, потом получить заказное письмо на почте, туда надо ехать, естественно 2 погулки с собакой, приготовление еды с собакой... еще хотела юбку пошить, но уже не успею. А вот женщина с ребенком как бы сделала эти дела? и как бы совместила ребенка и работу, например я уезжаю на работу в 6.45, а дет. сады еще закрыты, как отдать ребенка в дет сад.?
не у всех же мужья так зарабатывают, чтобы женщина дома могла сидеть...
 

Sliney

Любитель собак
Вы заслужили это









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Царапка

Любитель собак
Элементарно, мадам - дети выполняют половину работы. :) Cxодить в магазин или на почту, пропылесосить, вытереть пыль, постирать вещи, помыть посуду, накормить и выгулять собаку могут без проблем и дети. :)
 

Юльчик

Любитель собак
Работают с 8 до 17, по дороге из садика заходят за продуктами, потом домашние дела. За шмотьем и ремонт и маникюр в субботу, воскресенье.
 

Morvant

Любитель собак
ет еще дедушка или бабушка помочь, а вообще хорошие родители часто жертвуют своим временем.









-------------------------------------------

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Aralace

Любитель собак
Всё очень просто: времени на себя не остаётся, только дом работа, и так каждый день









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Benally

Любитель собак
Ну вот, например, прошлогоднее расписание такое. Мы встаем в 6.30, автобус в сад идет в 7.20, я привожу в сад и сразу сажусь на обратный автобус (он круговой), приезжаю на работу к 9.00 Это у нас сад далеко, а у других рядом бывает, там 5 минут идти. Дальше я работаю с 9.00 до 16.00, в 16.20 автобус в сад, забирать. В 17.40 примерно я прихожу на работу, а дочь идет на кружки (это там же, на работе, она ходит на эстрадный вокал и изо), это каждый день с 18 до 20. Дальше она сидит рисует со мной. В 21-22 мы вместе уезжаем домой на такси с работы и ложимся спать. Все. В выходные попроще. Питаюсь я на работе, беру готовые блюда и разогреваю в микроволновке. Муж приходит очень поздно, он просто моется и ложится спать. В выходные мы ходим гулять или в гости к друзьям. Покупки все делаю по пути, супермаркетов как и выбора, собственно говоря, у нас нет. В этом учебном году еще ходили в бассейн и в музыкальную на подготовительное отделение. Со следующего года у нас школа и уже поступили в музыкальную, в том же здании. Это все возле дома и будет намного проще. В другие кружки пока не буду водить, скорее всего, итак для ребенка нагрузка большая. Как развлечение вокал оставим. Жизнь кипит!

Вы просто поменяете работу, вот и все решение проблемы. И возможно в декрете ваши увлечения поменяются и вы вообще смените сферу деятельности.









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

StackerMan

Любитель собак
всё то же самое делаешь с детьми, ходишь на маникюр-педикюр, на лечение своё, в магазин, по бытовым нуждам, дети стоят рядом или им предлагают посидеть порисовать, помогают родственники, посидеть, если надо куда-то вырваться, а ребёнка с собой не потащищь, отвезти в секции, очень много бабок водят в кружки, кто-то прибегает к услугам нянь, сами идут на работу. Что-то конечно не сделаешь, может. Одежду можно покупать в инет магазинах, для любителей померить пощупать помять--есть пункты самовывоза. То есть тебе не нужно ехать 3 дороги на перекладных, не зная что там есть и купишь ли что-то. Привозят намеченные товары к ближайшему пункту возле твоего дома, идёшь с тем же ребёнком и там мерите и нюхаете. Воспитание идёт параллельно с тем что вы ходите вместе. Для этого не надо выделять отдельных дней и часов, когда вы садитесь за стол и воспитываете. Сады открываются довольно рано, по моему даже часов в 6 уж приводят первых. Забирают основная масса в 6 -полседьмого. Про школьный период пока ничего не скажу, не пробовала. Там есть конечно свои трудности, я пока о них не думаю, дети освобождаются в час, и для работающих родителей это создаёт определённые трудности. Хорошо если есть безработные бабки, а если нет-не знаю пока. Одна моя знакомая сидит дома, вынужденно, зато везде водит--ходит. Хотя признаётся что денег нет, в этом году никуда не едут потому что в кризисе. У меня например двое, 3, 5 и почти 5 лет, они сами могут играть уже, на инет время хватает наверное и на разбор шкафа тоже бы хватило, при желании. Время есть на самом деле. Вечером отец играет с ними или гуляет, на выходных забирают старики одного или двоих если повезёт), появляется вообще много времени. Пока один в саду, другой ещё спит днём 3 часа.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

jekres

Любитель собак
Так детей лучше рожать в полной семье. И муж обычно берет многое из написанного на себя - либо деньги есть нанять работников, либо сам штукатурит. В саду нашем некоторые дети с 7 утра, можно успеть на работу. Многие вещи удобно заказывать в интернете, я и с коляской любила ходить по ТЦ. И на почту с ним сгонять не проблема. Зачем ежедневно проводить на кухне по 2-3 часа, это точно неорганозованность в приготовлении пищи - 100%. Столько быстрых и здоровых блюд. Выгуливая собаку можно и ребенка брать на воздух, муж тоже на все это способен.









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Asyasya

Любитель собак
я до второго класса ребенка не работала
и минуты не было свободной, благо еще муж во всем помогал и работал









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Geraldo

Любитель собак
А зачем по магазинам кататься, да ещё с сумками, если всё можно около дома купить?









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Anayarin

Любитель собак
...оштукатурить стену в ванной...

Боже, до чего же БЕДНА ваша жизнь!
А с ребёнком вы каждую минуту будете узнавать что-то новое. А уж когда пойдёт в школу... вообще станете профессором!









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Durex

Любитель собак
меньше за шмотьем ходить надо. вообще не понимаю, как можно каждый день по магазинам шляться? я бы с ума сошла от этого кошмара. а вообще, нормально успевалось. только вот стены я точно не штукатурила. у меня для этого муж есть. впрочем, как и для доброй половины другой работы. дочь, повзрослев, стала многое делать. вот тогда появилось время и для спорта, и для чтения.









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Aldo

Любитель собак
Ну вы же на собаку время находите. Оптимизируем!
Вы постоянно по магазинам бродите, может, вам просто больше делать нечего?
Муж заходит в магазин по дороге с работы - 15 минут. Старшего ребенка отводит в сад, я с младшими сейчас пойду не по магазинам, а по лесу гулять. Жалею, что когда-то завела кошек, надо было развеселую таксочку завести! Когда делали ремонт, то муж нанимал работников. Ну и все можно заказать через интернет. Посуду моет посудомойка. По врачам по очереди детей водим. И да, не всем стоит размножаться.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Whitebrew

Любитель собак
Женщина сделала ребенка не одна. Муж помогает и в домашних делах, и в уходе за ребенком. Конечно, как-то приходится подстраиваться, как-то менять свой образ жизни, но все реально.
 

Nicksari

Любитель собак
А зачем объяснять? Ну не нужен вам ребенок и пусть будет так! У нас четверо и собака есть и была и стажу работы у меня 32 года. Каждому свое! зачем вам нужны какие-то объяснения?









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Puppies

Любитель собак
Мы детей растили всем колхозом. Семья мобилизовалась. При этом все учились и работали и академического отпуска не брали. Живем все близко. Утром - один на молочную кухню за питанием в 6 утра - очередь отстоит, получит, принесет, и едет на свою работу. Другой детей покормит - едет учиться. Третий с детьми - на прогулку, во всякие поликлиники и ЖКХ, вахту сдает и бежит на свою работу. Следующий в перерыв с работы прибежит, обед приготовит, детей покормит, спать уложит, тем временем кто-то с учебы приезжает, последнюю пару прогуляв, можно бежать обратно на работу. Пока дети спят - можно институтские задачки решать. Потом дети проснутся - покормить их и развлекать, когда кто с работы придет. А вечером уже проще.
Как достигли ясельного возраста вообще просто стало, утром в сад отвел, вечером забрал. В 1 год и 2 месяца младшая в ясли пошла, и стала там авторитетом - как же, у нее сестра старшая есть, 4-летняя ) Потом -в школу. И лет с 8 дети уже самостоятельные, пообедать сами могут.
И лучше 2х детей, они сами себя займут.
А про себя в советское время помню - сестренка-первоклашка меня из детского сада забирала, и ей меня отдавали. Как же, серьезный человек, ответственный, школьница! Правда, машин на дорогах столько не было.
И первое время несложно, грудничок спит - ты все свои дела делаешь. Потом, когда ребенок меньше спать будет и надо будет его время занимать - сложнее. И с полутора лет можно в садик.
Так что можно всё решить. Это больше истерики овуляшек, живущих не разумом, а гормонами, могут с толку сбить.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Объясните мне лучше как люди умудряются найти время чтобы ходить на работу?)))
 

Loveridge

Любитель собак
Вам какая разница как и кто успевает делать домашние дела? Все равно как интересоваться бытом космонавтов на МКС.









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 
Верх