Объясните в чем фишка? (выставки)

Beazetus

Любитель собак
Объясните в чем смысл если в одном классе две собаки переставлять собаку в пустой класс? Раньше понятно-САСки были в каждом классе и шанс был приличный. А сейчас-то в чем фишка? Если взрослых собак всего две, то есть разница в одном классе они или в разных? Их же все равно сравнивать будут и САСку получит только одна (имею в виду однополых собак) Ну напишут проигравшей CW ...а толку-то? Для титула это никак.... Или я что-то упустила?
 

Афродита

Любитель собак
Если выставка региональная, то САСки только две, а на всероссийке в каждом классе.
 

irkutsk

Любитель собак
Не знаю, Инесс, как в России, но на выставках международных (ранга CACIB) CAC получает каждый CW... И даже если по каким-либо российским положением в породе присваивают всего 1 CAC каждого пола, все равно, я думаю CW звучит лучше, чем Ras.CAC :)
P.S: Яга отпадная. . :)
 

Loveridge

Любитель собак
Многие эксперты выбирают собак по классам, допустим они не отдадут лучшего кобеля собаке с интермедия, а отдадут с открытого класса или с класса чемпионов. Даже если кобель интермедия выглядит намного шикарнее чем остальные. Поэтому лучше в таком случае разводить собак по классам, что бы получить хоть какой-то шанс получить САС




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 
Верх