Очень хочу завести собаку.

Cordaath

Любитель собак
Я знаю почти все породы, особенности и уход за каждой. Было бы мне это нужно? У меня почти нет друзей, гулять пойти не с кем. Сижу с плохим зрением. Меня от одиночества и очков спасёт только собака. Но кажется родители этого не понимают. Думают, что я постоянно в общении и не смогу ухаживать за собакой. Что я не буду вставать в 6 утра и гулять с ней.
Услышав слово собака, мама тут же отказывается не дослушав меня. Единственные подруги, которые далековато от меня живут предлагают подарить мне её на день рождение. Боюсь выкинет. Я уже начинаю сдаваться. В будущем не получится - работа, тем более гулять нет времени.
 

angel of grief

Любитель собак
А ты возьми маленькую Чихуа - Хуа




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Gold song

Любитель собак
тебе че 40? неужели рядом люди не живут? дети




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

RainWalker

Любитель собак
Попробуйте взять щенка из приюта если мама запретит то отдадите назад покрайней мере не добавиться ещё одного беспризорника




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Malbine

Любитель собак
Печальная ситуация конечно.. но не только в будущем не будет времени на собаку, но и сейчас тоже.. собаки живут в общей сложности 15 лет, все это время ты учишься в школе.. щенок не будет ждать пока ты придешь и выведешь его.. он наделает дома и от скуки все погрызет..




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

pioner

Любитель собак
не выкинет, мама тоже человек. Дай обещание, что будешь ухаживать. А на прогулке с собакой, глядишь с кем-нить подружишься :))




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

ploxo_mne

Любитель собак
собака не на год берется и не на два. когда наступит то самое будущее (начнутся экзамены, поступление и учеба в ВУЗе, а потом и работа) - собаку продавать будешь что-ли? или маме с папой на шею повесишь? к тому же ребенок со всеми сложностями ухода и воспитания всё равно не справится - опять же нужна помощь родителей. а им-то это сто лет не надо, поэтому и отказывают. так что советую подождать. когда станешь старше - сама решишь, есть у тебя время и желание на собаку или нет. многие заводят собак уже в сознательном возрасте (я в том числе) , всё успевают и не трепят нервы ни себе, ни родителям. ведь если сейчас твой щенок что-то натворит в доме (а это будет наверняка) - мама будет очень недовольна, мягко говоря




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Vanderen

Любитель собак
Собаки очень хорошие. И злых их делают не они сами, а люди. Минусы собак: очень много собак просятся гулять часов в 5 утра или в 6,вот у меня как мы взяли собаку первое време она не довала нам спать, с собакой нужно много играть, но самое сложное найти подходящее питание, если собака заболела нужно ей удилять много внимание, а потом ты к ней привыкнишь и она когда нибуть всё таки умрёт и тебе будет трудно это пережить. А так собаки очень добрые, милые, умные. У меня 2 собаки и я им много удиляют внемание, много играю, гуляю. Собака-друг человека!




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Мама не выкинет, но я думю, что если мама так говорит, то значит, что есть причины, по котороым она не хочет заводит собачку. Я тоже упрашивала маму (лет50и она мне ее купила, но теперь я поняла, почему она не хотела. Теперь я не могу долго задерживаться в школе или на прогулке, т. к. должна прйти и покормить собаку. За ней надо убирать, но это не так важно, не ужасно. Это еще одни растраты, даже на очаровашку-собачку. Я, конечно, люблю своего, но за ним глаз, да глаз)) В общем, обсуди еще раз с мамой. спроси причины, а потом обдумай.
Кстати, если у тебя плохое зрение, то не надо сидеть в интернете, а идти гулять, там и познакомитесь с другими людьми!
Но собаки-все таки верные друзья:)




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Depression

Любитель собак
собака это 10 лет твоей жизни. . но можно взять и потом кинуть в мусоропровод....




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 
Верх