ошейник для собаки

Reinier

Любитель собак
каким ошейником вы пользуетесь для своих собак ?
найлоновый ? кожаный ? цепочка удавка ? или шлейка (на тело) ?
какие плюсы и минусы (в разную погоду или как влияет на шерсть и кожу и так далее)
 

Мурлыська

Любитель собак
У меня разные ошейники -удавки - те кто выставляется, выгуливается на свободных нейлоновых ошейниках -они не перетирают шерсть

не выставляющиеся ( пенсионерки ) ходят на кожаных ошейниках

кожаные круглые удавки и строгач -это только для дрессуры и только по просьбе инструктора.

на выставках - металические удавки
 

Araktilar

Любитель собак
я думаю что для собаки лучше всего подойдет надежный ошечник, который не сорвется когда собака будет его растягивать и тот, который не натрет ей горло, и не сделает больно одновременно. спросите у знатоков по этому вопросу!









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Vanetten

Любитель собак
Кожанный. А на шерсть у моего пса это никак не влияет. Растет как и росла, только стричь успевай.









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

dasha48o

Любитель собак
У моей собаки строгий ошейник всегда. Одеваю только тогда, когда на улицу веду, а дома без ошейника. Так что с кожей и шерстью все в порядке.









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

MeXaHuK

Любитель собак
У нас кошжаные и 2 цепочки удавки - она в 3 звена, другая в 2 =)









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Dewar

Любитель собак
у моего пса кожаный, а чтоб по темноте гулять есть с мигающими фонариками.. . кожаный, в ринципе может затирать шерсть, но мы дома его снимаем поэтому нормально.. . хотя лично мне больше нравятся цепочки









-------------------------------------------

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
шлею принципиально не одеваю крайне редко когда собака болеет только что бы не сдавливать горлышко
после шлеи у собаки скукоживаеться спина-горбатиться если собака шоу категорически запрещенно носить шлею
только ошейник либо рывковая цепочка
кстати и рывковую одеваю крайне редко так как шерсть сбивается и тускнеет









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Doomcliff

Любитель собак
Строгач (пёс у меня крупный и довольно сильный), а во время занятий по кусачке-широкий нейлоновый.
 

Dathis

Любитель собак
Для Юты кожаный.



Когда идем на дрессировку надеваем строгий.



У Бонни шлейка, для такс это наиболее подходящий выбор.











-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Fehuginn

Любитель собак
мне больше всего нравится нейлоновый с защелкой Рогз. Влияния на шерсть я не заметила. И как плюс удобно застегивать на шилопопом фоксе. Хочу удавку цепочку еще купить, но пока не нашла наш размер.
 

Netters

Любитель собак
На улице кожаный, а дома без ошейника









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Pereyra

Любитель собак


Ошейник на каждый день, нашим жирафикам самый удобный вариант: )



На площадку



На праздники)

А шлейка и такса - вещи несовместимые!

У такс строение тела не такое, как у других собак. Шлейка выворачивает таксе передние лапы, в подмышках их назад оттягивает. Лапы искривляются, походка и осанка становятся неправильными.

Лучше всего специальный таксячий ошейник селёдку. Он спереди, на горле, шире, а на шее сужается. (1 фото)









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Две девки (колли и лаброкурц) имеют :
1. Ошейники кожанные
2. Шлейки кожа-брезент.
3. Строгачи
Дома ходят без ошейников. На прогулку одевают по обстоятельствам - при течке и к вету - строгач, шлейки - когда побегать самим, если что - прицепить быстрее можно, колец полно с разных сторон, если по-быстрому прогуляться - ошейники обычные.









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Jacinda

Любитель собак
У нас Рогз. нейлоновый ошейник с пласмассовой защелкой. Синий, яркий и красивый. Очень быстро и легко застегивается на собаке, и выдерживает большую нагрузку при рывке. Ни разу не подвел.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 
Верх