Ошейник от блох не помогает! Дайте совет!

Holdik

Любитель собак
Купили собаке ошейник от блох, завернули в два раза - так как длинный. Воняет им на весь дом, собака полупьяная, а блохам хоть бы что. Они стали даже радостнее и активнее. Бегают по собаке, суетятся. Второй день носки. Что делать???
 

Miss_insta

Любитель собак
Нет, ну правда вы думаете, что средства от блох действуют моментально?! Тогда спешу вас разочаровать: вам ещё пару месяцев бороться с ними! Вопервых ошейник действительно не самое удачное средство. Чаще всего он просто выселяет блох на хвост. Лучшее средство - капли на холку. При этом учтите, что это не разовая акция! Её придётся повторить ещё один - два раза. Это из-за яиц блох, на которые ни что не действует. Все средства действуют только на вылупившиеся личинки и взрослые особи. Через какое время повторять процедуру написано в инструкции. Кроме того надо со спец средствами вымыть весь дом и поменять или пропылесосить все места на которых собака лежит. И если есть другие животные, их тоже надо обработать соответствующими им каплями. Только такими военными действиями вы добьётесь победы. В заключение очень советую найти в Википедии и прочитать статью о блохах. Врага надо знать в лицо!









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Ciardullo

Любитель собак
Главный совет дан - пылесосить и ещё раз пылесосить. Влажная уборка с шампунями от блох. Можно использовать неостомазан. В инструкции указаны дозы для обработки помещений. Подойдёт Бутокс-50 в ампулах. Есть более дорогие средства Больфо-спрей для обработки помещений, Фронтлайн-спрей. Можно воспользоваться обычными инсектицидами на основе перметринов ввиде аэрозолей от тараканов, моли и пр.









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Jaquelyn

Любитель собак
Стронгхолд на холку. Я так кошкам вывела









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

ice_cream

Любитель собак
Капли на холку- ошейники нифига не помогают









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
купить хорошие капли, где взять капли? посмотреть рейтинг в интернете, сравнить, есть таблетки от блох и клещей, стоит 1500 1 шт, но говорят бронебойная штука на два-три месяца









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Для начала нужно избавиться от блох путем мытья собаки с шампунем от блох, продезинфицировать помещение, где проживает собака. ПОСЛЕ этого для профилактики дальнейшего заражения можно использовать капли/спреи/ошейники. Полной защитой служит по мне, только Форесто ( да, он не дешевый, но он сразу на 8 месяцев, т. е на сезон), остальные ошейники лучше использовать в совокупности с каплями или спреем.
 

Merine

Любитель собак
Ошейник предназначен для отпугивания новых блох, так как старых уже вывели. Поэтому сначала капли на холку, а потом ошейник.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Ириска

Любитель собак
ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАЛО НУЖНО ПОКУПАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ, А НЕ ФИГ ЗНАЕТ ЧТО

купайте в шампуне, сушите и одевайте Форесто, как вариант
 

Tianna

Любитель собак
Вот эта вот фигня-то от блох? Ага, конечно.
Там же написано, что эта фигня помогает только тем, кто ее делает - они ее продают и покупают нормальные ср-ва от блох. Там написано БИО- - вот все, что БИО- - пусть лежит в магазине, потому как зря вы на эту дрянь деньги потратили!

У вас есть блохи на собаке? Ошейник не травит блох, а защищает - чтоб их не было, даже если вы купите нормальный ошейник, а не эту фигню. Т. е. ЭТИХ ВЕСЕЛЫХ БЛОХ - вы предварительно должны были вывести. Хорошим шампунем, ну или капельками на холку.









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Cандаль

Любитель собак










-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Buffoon

Любитель собак
Выкиньте эту вонючку и купите капли на холку.









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Jerry

Любитель собак
1. ошейник необходимо подрезать на нужную длину. ни в коем случае нельзя оставлять лишнее.
2. ошейник плохого качества. хороший ошейник не должен издавать запах
3. ошейник одевают на вылеченную с помощью шампуня от блох собаку. ошейник не лечит от блох, он препятствует их появлению









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Vitaminka

Любитель собак
Купите Бравекто. Ошейники мелких собак защищают, и то не всегда, уж их действие совсем ерундовое.









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 
Верх