Ошейник, поводок, шлейка

Hyten

Любитель собак
.и что там еще бывает
Проблемка - щенку очень это не нравится, к ошейнику привыкает, но поводок или шлейка - реакция - визг, писк, истерика - плачет за холодильником, вкусности помогают снять или надеть, остальные 4-7 минут - можно не давать, все равно плачет, как его приучить хоть к чему-нибудь, а то скоро уже нам можно на улицу (через 1,5 месяца)?
 

Dale

Любитель собак
потихоньку привыкнет, нужны только ласка и терпение, чем- то его поводок пугает, пристегнитенезаметно, когда чем-то увлечен, пусть дома побегает




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

easy frag

Любитель собак
Вот на улице и привыкнет




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Bubligam

Любитель собак
я своего к шлейке только смогла приучить.у меня мелкий-йорк..но шлейку покупала бархатную,мягонькую.мой сопротивлялся,вертелся,но не плакал.теперь понял всю прелесть улицы-сам приносит.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Sangren

Любитель собак
А сколько щенку? Если вы даете ему лакомство когда одеваете ошейник и он плачет, то вы только поощряете такое его поведение. Оденьте ошейник, не туго, спокойно. старайтесь отвлечь его игрой, любимой игрушкой. Поскачет, по брыкается, привыкнет. я на своих одевала ошейник сразу как шли на улицу, там не до этого было. И потом вообще не снимала некоторое время.




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Nirne

Любитель собак
Конечно со временем привыкнет, пока не одевайте. а пусть висит или лучше лежит на видном месте и никогда не наказывайте щенка при помощи поводка, и насильно не одевайте. Пока давайте почаще его понюхать его, тогда быстрее привыкнет. А так первое время всем собачкам не нравится ходить на поводке. Пусть кто-то ведет, а кто-то из своих бежит впереди и зовет его. Побежит за своим и забудит про поводок. надо отвлекать. Щенок точь в точь ведет себя как ребенок. Можно еще завлечь любимой игрушкой, витаминкой, сухариком и гладить, когда у него будит получаться. хвалить все-время, когда начнет получаться. Дело вообщем то не хитрое. А вообще на улице и начинайте одевать, там ему будит на что отвлечся, будит много нового и неизведанного, не до ошейника ему будит. И одевать не туго. А вообще-счастья вам и радостных минут в воспитании вашей собачки. Оглянуться не успееете, когда она уже станет взрослой и мудрой. А пока терпенья, как со всеми малышами.
 

Don

Любитель собак
Приучение к ошейнику и поводку. В первую неделю пребывания щенка в вашем доме вы должны приучить щенка к ошейнику и поводку. Это не означает отработку у щенка управляемого движения или поворотов. Вам просто нужно приучить щенка к ощущениям напетого ошейника и пристегнутого поводка. Нужно добиться, чтобы собака не испытывала чувства страха, когда позже вы начнете серьезные занятия на поводке.

Для начала быстро оденьте на щенка легкий нейлоновый или кожаный поводок. Некоторым щенкам это может не понравится. Они могут царапаться и кусаться, мешая вашим действиям. Они могут кататься и кувыркаться, пытаясь снять ошейник. Помогите щенку смириться с неизбежностью, отвлекая его. Играйте с ним если он забеспокоится. Предложите ему побегать за мячом или отыскать любимую игрушку. Отвлекающая игра поможет ему привыкнуть к новому ощущению вокруг шеи и докажет, что это не страшно. Если вы будете доброжелательны к щенку и настойчивы, через несколько дней или неделю он привыкнет к ошейнику.

Чтобы приучить щенка к ощушению поводка, нужно просто привязать его к ошейнику. Дайте ему возможность под вашим наблюдением походить по комнате и квартире. Следите, чтобы поводок не зацепился за мебель. Для пущей безопасности будьте поближе к щенку. Через несколько дней таких упражнений возьмите окончание поводка в руку и следуйте за щенком. Затем попробуйте слегка притормаживать щенка, обводить его вокруг мебели, натягивая поводок. Когда щенок начнет с пониманием относиться к вашим воздействиям, повторите упражнения во дворе. Старайтесь не быть грубым по отношению к щенку - вам некуда торопиться.

Щенок быстрее осваивает навыки, когда он делает движения сам. Вам будет легче приучить щенка к движению на поводке, если вы найдете какую-либо цель, очень интересную для него, и просто пойдете к ней, придерживая щенка у своих ног. Можно искать потерянную игрушку. Если щенок идет более или менее спокойно рядом с вами, не скупитесь на похвалу. Когда вы достигнете цели, дайте щенку обнюхать, рассмотреть цель или поиграть с ней. Щенок должен понять, что чему-нибудь обучаться это страшно интересно.

Если ваш щенок не следует за вами, сопротивляется движению, не уговаривайте его. Если вы делаете так, то неосознанно хвалите его за сопротивление движению на поводке. Не тащите щенка за собой, это может вызвать у него страх и боязнь поводка.

Вместо этого, возьмите что-нибудь привлекательное для вашего щенка в руку (кусочек пиши, любимую игрушку и т. п. ) и попробуйте вести щенка за этой мишенью. Во время движения обязательно хвалите щенка.

Повторяйте это упражнение несколько раз каждый день. Вскоре ваш щенок будет с готовностью следовать за вами на поводке.

Пусть вас пока не беспокоит, если щенок забегает вперед или отстает. Освоение управляемого движения, задача следующего этапа обучения. К этому вы придете только после того, как щенок полностью привыкнет к поводку.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Калька

Любитель собак
хм..трудно тебе
у нас таких проблем не было слава богу
надели ошейник и пошли...
ну действительно терпение и труд все перетрут..
 
Верх