Отдали собаку, таксу (трёхгодовалую)

Black_girl

Любитель собак
Нам отдали трёхгодовалую таксу (мальчик). Он с поводком прошлой хозяйки, когда поводок просто лежит рядом с таксой, тот его охраняет и не кого не подпускает, рычит. А когда поводок убирает, он начинает скулить. Как поступить, что делать, может новый поводок и ошейником приобрести или что делать?
 

Lynn

Любитель собак
записываться на общий курс дрессировки. учиться управлять и понимать собаку и корректировать ее поведение




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Grand Master

Любитель собак
пздц я прочитал трехглавую




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Царапка

Любитель собак
Кинолог в помощь. Новыми ошейниками и поводками проблему не решить. А проблема не шуточная.
 

Arikul

Любитель собак
Это память... он привык к нему вот и ...скулит. охраняет. жаль таких бедолаг.. ((он скучает. вот зачем берут-заводят?? что б потом отдать со всеми прибомбасами ??наигрались-отдали.. как просто все... ((его сердце не на месте от тоски и печали.. нелюди.. захотели завели. захотели -отдали... ((думает: хозяйка щас придет и уведет... бедолага ((пусть с поводком сидит -ему так легче... не убирайте..




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Aralace

Любитель собак
это решается просто.... возьмите молоток и гвозди. от пола на высоте 20 см прибейте первый гвоздь. повесьте на него ошейник и поводок. дня через два прибиваете второй гвоздь выше первого (но в зоне видимости собакой )и вешаете ошейник выше и так дальше... потребуется какое то время но это единственный выход....




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Araktilar

Любитель собак
я тебе сочувствую.. знаю двух владельцев.. ну дурные породы.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Rupp

Любитель собак
водок убрать совсем, собаку временно кормите только с рук - миску с едой пока ему не ставьте. Если рычит, прыгает на вас или как-то плохо себя ведет - еду не даете. Успокоился и сел/лег - похвалили и дали еду. Рычание, зубы и т. п. - строго нельзя или нет. Не бейте его, но и не давайте на шею садиться. За любое хорошее поведение, даже если просто спокойно лежит и ничего не делает - похвалили, поощрили. Сейчас у него жуткий стресс, поэтому с одной стороны вам нужно с ним помягче, чтобы вы у него ассоциировались с хорошей стороны, с другой стороны в вашем доме должны быть установлены сразу четкие правила, которым он должен следовать. Почаще с ним гуляйте и пока не спускайте с поводка, т. к. запросто может убежать. Купите или сшейте длинный поводок 5-8 метров и пусть бегает вокруг вас на улице. Периодически подзываете его к себе (ни в коем случае не тяните насильно) и если подошел, бурно хвалите, даете вкусняшку и дальше отпускаете гулять. Когда немного привыкнет к вам, можно команды начать понемногу отрабатывать, в инете полно видео на эту тему.
Смотрите на прогулках, как у него с социализацией. Не поощряйте рычание, лай и швырки на окружающих собак или людей. Не гладьте, чтобы успокоить, т. к. поглаживание - это похвала с его т. зр.
Если спокойно прошел мимо чужой собаки/машины/человека и т. п. - хвалите и даете кусочек. Не забываем, что очень важно не только ругать за плохое поведение, но и поощрять за хорошее, чтобы у собаки был стимул хорошо себя вести.
Пробуйте играть с ним игрушками. Если не умеет - учите. На эту тему тоже много видео есть. Совместные игры во-первых укрепят ваши отношения, во-вторых дадут ему возможность сбрасывать энергию в позитивное русло.
Вобщем, чем больше вы будете уделять ему внимания, чем более спокойным и последовательным вы будете хозяином, тем быстрее и проще собакин адаптируется к жизни в вашей семье.




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Akirn

Любитель собак
конечно будет тяжеловато, но привыкнет со временем, старайтесь трепетно и ласково относиться, кормить с рук, я бы конечно оставила поводок на первое время, собаке и так тяжело, но лучше конечно кинолога спросить как поступить или зоопсихолога, вам лучше обратиться на какой-либо форум.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 
Верх