Отёк подушечки лапы

Екатерина

Новичок
Заметила, что пёс после прогулки во дворе начал хромать, а на лапке вот такое воспаление. Пёс дворцовой,без породы, возраст около 3 лет. Обработала лапу хлоргеоксидином. Как ещё можно помочь животному и что это может быть?
 

Вложения

Karina79

Любитель собак
Воспаление только на одной лапе наблюдается или на всех четырёх? Не влез ли он у вас в какую-нибудь химию?
Я бы еще мазь с дексаметазоном использовала - она поможет снять воспаление. Если уж она не поможет, то к врачу на осмотр.
 

Doggi

Любитель собак
Ну тут можно только гадать почему воспаление появилось. Может загнал чего под кожу, может действительно наколол чуть-чуть, а микробы попали и начался отёк. Мирамистином одним не обойдешься. Надо гормоны подключать и мазь с антибиотиком.
 

Екатерина

Новичок
Воспаление только на одной лапе наблюдается или на всех четырёх? Не влез ли он у вас в какую-нибудь химию?
Я бы еще мазь с дексаметазоном использовала - она поможет снять воспаление. Если уж она не поможет, то к врачу на осмотр.
Химии дома во дворе нет никакой. Вот как намазать ему,он служит её, а бинт на лапе вряд ли удержится
 

Екатерина

Новичок
Воспаление только на одной лапе наблюдается или на всех четырёх? Не влез ли он у вас в какую-нибудь химию?
Я бы еще мазь с дексаметазоном использовала - она поможет снять воспаление. Если уж она не поможет, то к врачу на осмотр.
Все остальные лапы в порядке
 

Marinochka

Любитель собак
Намазать и зафиксировать например детским носочком, который завязать вокруг лапы веревкой. Только завязывать надо аккуратно, чтобы сосуды не пережать и не нарушить кровоснабжение и иннервацию, а то еще хуже сделаете.
 
Верх