Овчарка или нет

NotBad

Любитель собак
2 года назад соседи подарили нам щенка. У их бабушки родила собака, они взяли себе мальчика и нам девочку. Ну в то время мне было мягко говоря повиг что за собака, главная чтоб была большая. Не в обиду другим людям, но меня просто выводят из себя маленькие собачки.
Так вот собаки росли, а я все более углублялся в изучение собак разнообразных пород, их дрессировке, лечению и уходе. ( и в итоге поступил на ветеринара)
И я все больше понимал что это не немец, а обычная помесь немного похожая на него. А вот мой друг, который и подарил собаку, прям бил себя в грудь и доказывал что ЧИСТЫЙ немец, вот уже несколько месяцев спорим.
Давайте возмем этого наивного и недалекого человека числом. Кто считает что это дворняшка?
(Фото моей собаки примерно в 3-4 месяца и 2 года)
 

Mario

Любитель собак
Собака без родословной породы не имеет.
Так объясните что есть такое родословная (документ об истории рода, предков). Без которой нет как говорится ни роду, ни племени.
Если совсем туго, предложите другу доказать вам, что его родители это именно его родители. Он это сможет сделать только показав вам свое свидетельство о рождении. Так же как и люди похожие на его родителей не становятся автоматически их детьми и его братьями, сестрами.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

NotBad

Любитель собак
Да!!




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

bloody throne

Любитель собак
У вас овчароид, по типу близкий к восточно-европейской овчарке, но никак не к немцу. Сравните сами :





-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

VIP

Любитель собак
Так раз вам пофигу, что это не овчарка, зачем же тогда спрашивать об этом? Нет, не овчарка у вас. Породистое животное не то, что визуально похоже, а то, которое имеет документы, подтверждающие породность.




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

slimer

Любитель собак
не немец уж точно- вео плохо выращенный и с примесью небольшой




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Да сразу видно пролетарскую морду как и у тебя.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Byenura

Любитель собак
да




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Gresstrok

Любитель собак
Нет, это не немец




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Borne

Любитель собак
Не немец




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Dazismaster

Любитель собак
Конечно




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Maryjo

Любитель собак
Не восточник, максимум метис. Цепной овчароид :(




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 
Верх