по прошествия 3-х недель после вязки щенков видно на УЗИ? или ещё нет.

Netters

Любитель собак
Слышала, что если у собаки началась течка и если она с кобелем живет всю жизнь, то в первые дни вязки они надоедят друг другу и когда наступит момент когда надо спариваться, они не смогут (типа - уже не надо). Верно ли это? Или если им помогать, то они и так справятся?
 

Baboo

Любитель собак
Пока не всем видно. :))

На 28-й день после осеменения методом brightness диагностируют беременность у собак с точностью 99,3% (Bondestam S. et al., 1984).

Подсчитать количество щенков редко удается на любом сроке.

Я тут подумала.. .
Имплантация происходит где-то через неделю, значит, примерно три недели после имплантации. :)









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Conception

Любитель собак
да конечно я начинаю делать узи уже на третьей неделе, и все уже видно









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Не всегда. У мелких как правило видно. А лучше подождать до 30 - 35 дней









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

MODELbER

Любитель собак
Нормальная беременность длится около 61 дня, но у разных пород могут быть отклонения на 2-3 дня в большую или меньшую сторону. Диагностировать беременность можно с 3-х недель – в это время оплодотворенные яйцеклетки имплантируются в стенку матки и закрепляются на ней (стадия ампул) , их можно увидеть с помощью ультразвука и даже пальпировать через брюшную стенку. Можно также диагностировать беременность у собак с помощью лабораторных исследований. С 6 недель рентгенографически выявляются кости черепа и ребра эмбрионов, с 7-ми недель прощупываются отдельные плоды в матке, а с 8-ми можно прослушать их сердцебиение. Делать УЗИ имеет смысл для максимально точной диагностики беременности и определения жизнеспособности эмбрионов. При больших пометах подсчет плодов сильно затруднен, поэтому, если необходимо знать точное количество щенков или котят делают рентгеновский снимок. (Беременность у собак и кошек. Планирование беременности у собак и кошек. )









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 
Верх