почему мой щенок алабая (девочка) когда надеваю ошейник она чешеца и хочет его снять помогите

Anastasia

Любитель собак
Бесследно пропала кошка. Ищем со вчерашнего вечера. Ещё вечером лежала у себя на месте, а потом попросту пропала. Живём в частном доме, за городом. Проходила я про кыс-кила не отзывается, только одна (их у нас две). На улицу свалить не могла, отдушины закрыты выпустить никто не мог. Объследовала все углы где она может быть, и в которых даже не может быть. Потрясла миской, пакетом с кормом, не помогает. На всякий случай пробежалась вокруг дома, прокричала, опять не помогло. Сбегала до ближайших мусорок, ну мало ли, мож сбил кто, или собака чья-то загрызла, а хозяева выбросили, снова нет. Спустилась в три подпола, прокричала, посветила, нет. Где она может быть?! Это такая кошка, что при дожде сразу под дверь прибегает, а тут нет. Только получилось так, что без ошейника ушла, застёжка сломалась. Как быть?
 

burial ground

Любитель собак
мешает ошейник ей, привыкнет и перестанет чесаться




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Theodora

Любитель собак
возможно, он ей жмёт, ну или ей просто не удобно в нём




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Californian

Любитель собак
мой щенок тоже так делал .не снимай привыкнет!




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Ciardullo

Любитель собак
это нормально, привыкнет со временем




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

fedorsuper2

Любитель собак
1) Не привыкла к ошейнику в принципе. Тогда оденьте его на собаку, не снимайте некоторое время, но закрепите его так, чтобы было не туго.
2) Слишком туго застёгиваете. Ослабляйте.
3) Ошейник неудобный: жёсткий, тяжёлый, с острыми краями, прищемляет шерсть.. . Меняйте тогда ошейник.
 

Касейрон

Любитель собак
у меня тоже самое было у меня йорк сначала к резинкам превыкала а потом к ошейнику они просто не привыкли для них это что то новое, а чтоб по другой причине не чесалась купи ошейник против блох
 
Верх