Почему некоторые люди считают что собак нужно кормить только покупным кормом, разве это естесственный корм для собак?

Eaddy

Любитель собак
В нём конечно есть своя польза, но вот я таскаю из больничной столовой (когда остаётся после раздачи) рисовую кашу, говяжью вырезку вареную, нарезанную и запечённую с грибным соусом и подливкой-они качественные и в них мало соли, а корм добавляю Бош не больше трети. Амстаффику скоро 9 лет и на такой диете он активный, чуть полноватый и шерсть хорошая.
 

Windbreaker

Любитель собак
В одной статье читала, что благодаря промышленным кормам эконом и премиум класса работа для ветврачей всегда есть. Что сказать по вашему вопросу: У меня два песа: Овчарка 6 лет и такса почти годовалая: покупаю у мясников говядину жилистую, субпродукты говяжьи (отвариваю пару минут ) и гречу или рис с овощами отвариваю. Кисломолочка яйца и витамины добавляю в рацион. Никакой еды домашней особо не практикую- но могу угостить изредко кусочком запеканки или печенюшки-сушки. Я не против промышленных кормов но только если это супер премиум класса. Каждый собачник выбирает именно то что удобно ему.
 

DeadAsted

Любитель собак
ну готовый проще ну и лучше









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Dijar

Любитель собак
Конечно нет. Там мало злаков и витаминов. Лучше каши, фрукты, овощи и т. д. то есть натуралкой.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Да всё потому,что не у всех есть такая возможность,как у вас.Легче купить сушку в магазине,поверить изготовителю,что именно в ней есть всё необходимое для собаки.-и снять с себя все заботы.Моя ам саффординка прожила 16 лет на домашней пище.Могла бы жить и дольше,если бы не онкология.Нет времени людям наваривать им обеды и подбирать рационы.Проще насыпать корм,чем высчитывать полезность дом.пищи...Как всегда,это спорный вопрос,и каждый несёт ответственность за кормление своего пса.и его здоровье.И считает только себя правым в данной ситуации.
Изготовители сухого кома пользуются только отходами от мясного производства и отходами зернового производства.Наносится на гранулы витамины и улучшитель запаха и вкуса.И весь процесс.Я была на производстве кормов премиум класса..Не вдохновило перевезти своих только на корм.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Kelm

Любитель собак
Сбалансированное питание является очень важным фактором в поддержании жизнедеятельности собаки. Нельзя вырастить здорового активного пса без правильного и полноценного питания. В современное время существует множество споров о том, что же лучше и полезнее, домашнее питание или корм для собак. Только сам владелец может определить, чем он будет кормить свою собаку покупными кормами или же пищей домашнего приготовления. Как выяснилось, каждый из выше предложенных видов питания имеет свои как плюсы и минусы. Если кормить собаку домашней едой, можно самому составить рацион питания, учитывая индивидуальные особенности организма собаки. Что ни маловажно, при кормление домашней пищей, можно быть абсолютно уверенным в качестве продуктов и их свежести. Но здесь есть и свои нюансы, необходимо учитывать сочетание белков с жирами и углеводами, также добавлять различные витамины и минералы, необходимые для развития собаки. Кроме этого, приготовление пищи отнимает множество времени и сил. Что касается сухих кормов, очевидное их достоинство - простой способ хранения, они являются полноценным рационом, который разрабатывали специалисты. Очень важно правильно подобрать корм для собаки, ведь в случае некачественно подобранного корма можно нанести непоправимый вред здоровью домашнего любимчика. Поэтому, если вы решили кормить собаку кормом, нужно предварительно определиться с его выбором, проконсультировавшись с ветеринаром. Корм может быть как первосортный, премиум класса, так и более экономичного или же среднего качества. Каждая из тих групп кормов имеет множество отличий, связанных с составом и ингредиентами. Более дешевые корма в своем составе не имеет мяса, поэтому ни о какой пользе, а тем более сбалансированном питание не может быть и речи. Средние по качеству корма немного дороже, соответственно качественнее. В состав первосортных кормов входит мясо, необходимые для домашнего питомца минеральные вещества, витамины и микроэлементы, такое питание является полноценным и сбалансированным, не содержит консервантов и сублимированных продуктов. Также эти корма являются отличной профилактикой многих заболеваний. Безусловно, они стоят на порядок выше, но благодаря высокой степени усвояемости и множеству витамин собака станет здоровой, сильной и активной. У многих владельцев собак возникает вопрос, можно ли совмещать консервированный корм и сухой. Большинство специалистов утверждают, что это необходимо делать для того, чтобы обеспечить домашнего питомца оптимальным сбалансированным питанием. Всегда помните о том, что правильное и сбалансированное питание собаки обеспечит отменное здоровье, красоту, активность и долголетие питомца.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Dalalhala

Любитель собак
А отходы с больничной столовой это естественная еда для собаки?))))))))))) )
Я не могу свою собаку обеспечить естественной для хищника едой, поэтому доверяюсь профессионалам.









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Devill

Любитель собак
Мы своего пса кормим кашами, фруктами и овощами иногда даём сухой корм.









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Tianna

Любитель собак
ваш здоров, и это главное









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 
Верх