Почему собака рычит и боится хозяина?

Pojilot

Любитель собак
Добрый день, нужна консультация хорошего кинолога. Собака немецкая овчарка, кобель, возраст почти 2 года, проблема следующего характера, примерно месяцев 7-8 назад мы обнаружили что наша собака крипторх, повезли в больницу, там сделали узи это подтвердилось, но операцию мы не делали. После того как свозили в больницу буквально через пару недель я встретился с нашим кинологом, при дрессировке собаки он сначала кинулся на нее, потом на меня. Потом успокоили и все стало нормлаьно, но спустя месяц находясь во дворе когда начали подходить к собаке и гладить ее, она стала рычать, сначала подумали что просто распустили собаку и она собралась снова кинуться на хозяина, корректировали его строгачем. После чего начали проявляться эти рыки все чаще, при чем заметили что когда он рычит то дрожит весь, уже пару месяцев я вообще не одеваю строгач на него, стараюсь не бить, или ругать, но иногда бывает, рукой не бью, а поводком или тапком бывало. Подскажите пожалуйста почему он рычит?
 

ottorvish

Любитель собак
подрос старается стать лидером... лидер либо ты либо тебя....




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
А не бешенство ли?




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

ELFWooD

Любитель собак
потому что владелец из вас малограмотный

видимо и били и строгачем шуровали и много еще чего делали. собака в вас видит сплошной негатив, кусает и дрожит от страха




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 
Верх