Почему ухаживаю за собакой я, а любит она мою маму?

Herb

Любитель собак
Нечистокровный шарпей. Месяц у нас. Мне 13 лет.
Абсолютно все для собаки делаю я, а она как-то больше к маме привязано, мне кажется... она больше ей радуется, когда та с работы приходит.. играть ее иногда зовет, и гулять тоже.
Я и кормлю, и играю, и убираюсь и т. д.

Почему так и как сделать, чтобы меня что-ли больше любила? (пусть это звучит эгоистично и глупо, но всеее же. )
 

Kristalik

Любитель собак
А сколько ей всего? Вот у меня например взяли собаку когда ей было пять месяцев и она привыкла что там ее любил только взрослый мужчина и поэтому она любила только моего папу, а мы отучали так что я попросила папу чтоб он вообще не обращал на нее внимания, а я тем временем завоевывала ее любовь )))) То есть нужно сделать так что бы вашей собаке показалось что ваша мама ее не любит а вы будьте ооочень милым и добрым хозяевым, чтоб ей казалось что вы любите ее больше всех из своих домашних она обязательно это поймет )))









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Может ты слишком навязчива?









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Urbine

Любитель собак
но мама же хозяйка в доме и собака это прекрасно понимает. вы не сможете ее заставить вас полюбить насильнго мил не будешь









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
твоя мама для неё авторитетнее)









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 

Dairg

Любитель собак
собака выбирает в вожаки сильнейшего, ты ребенок, ты слушаешься маму, ты подчиняешься на глазах у собаки, поэтому ты не вожак. НО, это не повод не слушаться маму! попроси маму, что бы перед собакой не строила тебя =)









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Pepper

Любитель собак
она вас любит как например одну из составляющих в стае.. но не как вожака, хозяина и т д.... вы для ее маленькая, собаки стайные животные, и главарь как правило должен быть сильным и чтоб собака чувствовала за ним силу.... как правило собака не воспринимает не в зависимости от кормления, выгула и т д ..детей и стариков ...так что ростите а потом все будет ок ...









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Rhona

Любитель собак
Начинай дрессировать собаку. Вожак - это прежде всего командир. Ласка, игры, кормление и уход совершенно не относятся к иерархии в стае, это просто взаимовыручка и именно так это воспринимается собакой. Для неё авторитетно - уверенное руководство и контроль.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Овсянка

Любитель собак
Дрессируй собаку, покажи ей, что ты главная и в тоже время не будь навязчивой. Не доставай собаку, если она захочет твоего внимания, она придёт сама.
 
Верх