почему все взрослые думают что мы дети 11 лет не можем ухаживать за собакой

Aram Sargsyan

Любитель собак
Вес около 3 кг,приятная на ощупь,в меру активная,ласковая,ненавязчивая, не дорогая, не требующая особого ухода за здоровьем.Дети выросли,хочется с кем-то маленьким возиться,жмякать,буськать и т.д.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Да потому что взрослые чаше всего злые желчные тетки, недовольные жизнью, которые забыли, что у них в детстве бала собака, ну или желание завести собаку. Они забыли каково быть детьми.
Но ребенок в одиннадцать лет вполне может ухаживать за собакой. У нас в городе есть детский кинологический клуб, где проходят занятия по дрессировке и по теории. Там детям объясняют про собак все :их анатомию, характер, происхождение пород, основы правильного ухода. И 11 ребенок знает о собаке больше, чем любой из коментотаров. И аудиторию клуба составляют дети с 10 до 16 лет. И есть у них ответственность.
 

Eaddy

Любитель собак
потому что вы не можете ухаживать на собакой




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Schweppe

Любитель собак
Потоу, чтовы первые 3 дня повсаёте по утрам, а потом забьёте. На своём опыте проверила




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Cava

Любитель собак
Потому что вы первые пару недель ухаживаете, а потом наиграетесь и бежите гулять и развлекаться, а собака остается на родителях.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Burigrinn

Любитель собак
Потому что у вас дома, чёрт голову сломил. За собой ухаживать умеете?




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Lucky Ma

Любитель собак
Ну почему же?)))) Просто расскажите как вы,дети 11 лет,представляете себе ухаживать за собакой?




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

DJ MISHA

Любитель собак
а собаку - ещё надо кормить
ставить прививки и лечить - будешь у мамы деньги просить?
а когда заболеет собака - ты будешь лужи и какашки вытирать?




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Puppo

Любитель собак
Потому что уход за собакой - это дорого в первую очередь, а в нашей стране дети 11 лет зарабатывать еще не в состоянии.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Маленький ребенок не способен нести ответственность за живое существо.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

burial ground

Любитель собак
надо сначала за собой научиться ухаживать




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Talkree

Любитель собак
Потому что живут долго, видели много, уход за собакой это очень большая ответственность, которую 11 летний ребенок не может, да и пока и не должен, нести на своих плечах, он просто с этим не справится....




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Barree

Любитель собак
К появлению щенка должны быть готовы не только вы, но и родители. В любом случаи обязанности будут распределены. Учебу и полный уход за собакой совмещать не легко.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

RuBiX

Любитель собак
Потому что вы этого и не можете.
Причина № 1 - у вас нет собственных денег. Причина №2 - вы непостоянны.

За щенком надо убирать лужи и кучки по всему дому. Прежде чем вы сможете выгуливать щенка на улице, ему надо поставить все прививки и обработать от паразитов. Для прогулок надо подобрать поводок и ошейник.
К выгулу надо ещё приучить. Затем понадобится дрессировка, чтобы собака не убегала, не собирала мусор, не бросалась ни на кого, выполняла команды.
Гулять с собакой надо ежедневно. Со взрослой собакой минимум 2 раза. С щенком можно и по 10 раз на дню выбегать. Гулять надо примерно в одно и тоже время: если утром вы гуляете с собакой перед школой (часиков в 7 утра) , то и в выходные, и в каникулы гулять надо так же. И собаке не важно, какой у вас праздник, сколько уроков задали, болеете ли вы.
На прогулке за собаку надо нести ответственность. Чтобы она никого не напугала и не укусила, чтобы её никто не покусал. И следить, чтобы она лапы не порезала, ничем не отравилась, под машину не попала.
Собака может болеть, как и человек. Тогда ей нужна помощь ветеринара. Это дорого, тяжело, требует моральных сил. Иногда надо уколы дома ставить, повязки менять.
Еду для собаки надо готовить отдельно. Нельзя кормить со стола. Это дорого, требует времени (купить продукты, приготовить их) . Либо нужен дорогой корм.
Если вы собираетесь летом куда-то уехать (море, лагерь, деревня) , то собаку надо либо брать с собой, либо кому-то оставлять. Брать с собой: надо оформить документы, и делается это не в последнюю неделю. Оставить кому-то: надо такого человека найти, и денег ему дать, и чтобы собака ещё его слушалась.
С собакой больше среднего размера ребёнок физически не справится. За тем же лабрадором полетит по асфальту, как миленький.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Caprice

Любитель собак
Мне 11 лет, да-да 11. И я ухаживаю за собакой, скажу честно это очень трудно, жутко трудно.
Что будет:
Вставать по утрам, гулять часов 2, а так хочется полежать в тепленькой постели... Что ж выходить на холод? И так ведь нехочется СПАТЬ... И забываешь об этом... Встаешь в 12, опомнилась что собаку надо кормить! Ан нет, лучше полежу, как нибудь вечерком дам. Смотришь телевизор... Надо кормить собаку! Пронесется в голове... Потом. Кормить! Попозже.
И с этого момента забываешь о собаке... Эх, былая жизнь без этого проблемса! Смотреть мульты в обнимку с подушкой... А потом... Улица, холод. Твои бестолковые слезы о том, что бросила собаку. А собака, на улице, в холоде, ждет тебя когда ты все же придешь и заберешь его, избавишь от муки.
Приют, чужие, злые... противная жизнь. Человек в белом халате и укол... Смерть.



Но, я такого не допущу, люблю ее очень сильно, и бросать и предавать ни за что!




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Quintin

Любитель собак
ответственности нет




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Chet

Любитель собак
Аргументы? У меня сыну 11 лет, всё на что его хватает-целоваться, лизаться.... 5 дней школа, 3 дня тренировка, со школы как мочало падает, а собака это не мими, ей писать надо и есть по расписанию, а ближайшие 15 минимум лет заботы и не только пожрать и выгулять, но и помочь к ветеринару отвезти, поиграть и все поездки в тёплые страны это ты загораешь, а тебя обдают песком, слюнями....))) ) и ой голова, жопа и т. д. не катит иначе тебе под нос лужу или кучу, или минус все планшеты-буки (провода) )))) за пол года истерик от сына было-сжованная мобила, все зарядки от гаджетов сожраны и куча на подушке, а убирать мама-а фига)) ) тапки, брюки, подушка-не хочешь гулять тогда терпи убытки)) ) я его долго конечно не мучила т. к. собака моя и он уже на мучан предыдущим животным к которому я не подходила вообще и он умер с голоду (хомяк).




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 
Верх