Почему заводчики собак сразу пишут, что собака не для разведения и выставок ?

Noel

Любитель собак
Почему ей нельзя дать шанс ???С чем это связано ? ( Если собака стерелизована, то тогда ясно, а когда она обычная и отдаётся щенком ?) О. о
 

Surface

Любитель собак
Значит собака имеет дисквалифицирующий порок. Или, например в карликовых породах, слишком малый вес - беременность и роды для такой собаки опасны для жизни.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Hugintrius

Любитель собак
Существует много критериев, опытный (заводчик) хендлер, сразу видит, в чем проблема собаки, пару приведу, неправильный прикус, постановка лап, нет пары зубов (или они кривые), яйцо одно (их 2 но у одного короткий канатик) все это отражается на последующем потомстве
 

Yadira

Любитель собак
Дать шанс в чем? В выставках? Так даже возле ринга походить не дадут, если у собаки диквалификация. Что там смотреть? Облезлую шерсть на ретривере? Или агрессивного ротвака? Тут и так понятно, что ни хорошо, ни тем более очень хорошо собаке не маячит. Шанс плодить? Кого? Дисквалификатов? Или уродов? Или инвалидов? Зачем? Для бабла плодильщикам? Да хрен им фрицам в ягодицы! Поэтому заводчики не просто говорят, а ставят штамп в щенячке. Ибо, нефиг!




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Reiter

Любитель собак
вот у моих близких подруг сейчас на продаже 2 помета разных пород, в обоих есть щенки на диван, которых мы не желаем видеть ни на выставках, ни, тем более, в разведении.
один кобель крипторх, у него 1 яйцо и это чистый дисквал и в метрике об этом есть отметка племенной брак.
во втором помете сука гигантской породы родилась с переломом обоих бедер. переломы срослись, сейчас собака вполне выставочная, хорошо двигается, но что будет с ногами, когда она наберет нужный для породы вес, непредсказуемо. и в разведение ее не пустят хотя бы потому, что при вынашивании большого помета тяжелых щенков она обезножит (а у нее многоплодная линия, суки рожают по 10-15 щенков весом 900-1500 г каждый, посчитайте-ка сколько ей веса носить с учетом еще и околоплодных вод!). вот и продается на диван, без права разведения.
и какие шансы надо дать этим щенкам? наделать щенков с крипторхизмом или рискнуть переломать обе ноги и остаться инвалидом?




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Fesius

Любитель собак
Шанс на что? Собаке нужны эти выставки по-вашему? У щенка не для разведения те же шансы обычные - стать любимцем, отсутствие разведения и выставок никак не мешает. В попу зацелованный и так всю жизнь хорошо проживет. Так пишите, будто их специально ущемляют в чем-то. Хороший заводчик видит щенка, знает его недостатки, которые ни на что, кроме разведения не влияют. Это по-прежнему породная собака. Вяжутся даже не все, которые могут. Куда как хуже, когда недозаводчик втюхивает жрущихся, срущихся собак, с проблемами по нервухе, здоровью, мол и для выставок. Такие ведь стоят дороже, чем не для выставок и разведения, что нужно большинству владельцев.
 

Californian

Любитель собак
если есть дисквалифицирующие пороки, то какой шанс?

типо второе яйцо нарисуется в мошонке?




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 
Верх