Поделитесь советом о химиотерапие

Valery

Новичок
Пожалуйста, поделитесь со мной советом, кто был в такой ситуации. Что делать-то? У меня 2 собаки Пти-Брабансончики. Живут в одной квартире, пьют из одной миски и у них общий лоток туалета. Кроме того, они постоянно облизывают друг друга (уши, нос и т.д). Спят собаки с нами на кровати. Ночью могут подойти и начать облизывать мое лицо. Так случилось, что у одного из собак онкология (лимфома) и мы готовы начать химиотерапию. Какие меры предосторожности надо соблюдать после химии? Надо ли изолировать собак друг от друга? Опасно ли для меня, если мой малыш поцелует меня после терапии? Пожалуйста, успокойте меня. Я ели смирилась с диагнозом и необходимостью химии, а тут еще прочла про то, что ХТ опасна для второй собаки и человека... Я же физически не смогу 24/7 контролировать,чтобы они пили из разных мисок или не ходили в общий лоток. Если даже отдать вторую собаку на время ХТ, то мой больной малыш точно не переживет химию. Он без своего братика и 10 минут не может. Например, сегодня второго надо было в больницу сводить, а мой больной малыш весь трясся и отказывался уходить от двери, пока брата обратно не принесли.
Может есть кто на форуме, кто прошел через химию и у кого в это же время рядом были еще животные?
 
Верх