подойдет ли питбультерьер -кобель человеку который не разу не держал таких собак дрессура гарантируется

Каховка каховка

Любитель собак
Собаке 2 года, взял из приюта 4 месяца назад.
Собака не знала ничего и сидела в клетке в основном.

За три месяца стала выполнять простые команды, ко мне, сидеть, лежать, место и пару трюков.
Но собака оказалась жутким пищевиком - всё сделает за еду, выдержка, апортировка, а вот без еды делает неохотно. Сидеть и лежать конечно будет, но вот апортировочный предмет без подкормки тащит к себе на место. Вообще без подкормки как будто не считает команды серьезными.
Кормлю утром всегда с рук, минут 20, за это время многократно прогнав всю программу команд, вечером просто за пару сидеть и лежать отдаю весь корм сразу.

Так вот вопросы:
1.Как добиться, чтобы собака выполняла команды строго с первого раза, без постоянного прикармливания и возможно ли это вообще с таксой (или только со служебниками)?
2.Как научить собаку играть с апортировкой? Ей нравится отнимать предмет, отдаёт по первому «дай», но при броске уносит к себе на место, а не даёт обратно перетягиваться.
3.Должны ли у собаки быть игрушки в свободном доступе? Тканевые игрушки, например перчатки, треплет и рвет. Покупные резиновые – не грызёт, а разрывает откусывая по куску ( у меня в детстве так ротвейлер даже не играл…)
4.Ну и «ко мне на улице», натренировал по свистку прибегать и садиться слева от меня.
5.Дома летит на свисток – знает, что дам прикормку. В лесу бежит, если отошел недалеко. Если начал что-то рыть в земле, то как будто и не слышит свистка, надо подойти, чтобы увидел меня и увидеть команду «ко мне» отданную жестом. Как улучшить подход в этом случае?

Подскажите, кто что знает по опыту. Может я много хочу от таксы и мои хотелк подходят только для служебников типа НО?
Спасибо!
 

Chet

Любитель собак
Может подойти









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Нет, начните с простых пород )) Дворняжка оч умные, НО, Такса. Питбуль не для новичков )) Так как любая поблажка и все, вожак стаи не вы, а ваша собака ((
 

Kofron

Любитель собак
Берите, если обеспечите хороший уход и дрессуру, лучше конечно же такую водить к кинологу, ибо же у таких собак очень своеобразная психика, на мой взгляд даже у ротвейлеров и доберов психика лучше и проще. Просто с самого начала покажите кто в доме хозяин, чтобы потом не было проблем.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Akirn

Любитель собак
Было бы желание, с любой породы можно начинать .









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Bubligam

Любитель собак
если не держал вообще никакие породы, то вряд ли









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх