Подойдёт ли французкой бульдожке корм purina one для чувствительных собак для дрессировки?

Enoch

Любитель собак
Корм на самом деле, этот плохой. Тем более, для бульдога с их чувствительным пищеварением, склонностью к аллергии...









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Pridemore

Любитель собак
Может лучше купить какие то вкусняшки, в виде вяленого мяса для дрессировки, а не использовать для этих целей корм?









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Thomas

Любитель собак
Любой корм подбирается индивидуально, аллергия может быть и на корма гипоаллергенных серий. Да и потом - лакомство должно быть привлекательным, чтобы собака его прям хотела-хотела и готова была ради него делать то, о чём её просят. Многие хозяева относятся к лакомству при дрессировке как к некой формальности - типа ну должно быть лакомство, а какое не важно - хоть морковка, хоть сухари. У нас на дрессплощадке собаки таких формалистов хуже всех работали. Помню как-то момент был на ОКД - подходит ко мне после занятия девушка с ротвешкой, которые рядом с нами занимались, и спрашивает, чем я собаку поощряю. А я собаку поощрял свежим сырым телячьим сердцем. Девушка посмотрела и говорит: Ну, теперь понятно, почему моя собака Ваши команды выполняет!
Поэтому о том, годится тот или иной продукт в качестве лакомства или нет, Вы должны спрашивать не у нас - а у своей собаки!!! За лакомство, которое собаке не интересно, она нормально работать не будет!









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Natius

Любитель собак
корм эконом класса, для дрессировки лучше использовать мелко нарезанные кусочки сыра твердых сортов
 
Верх