Подруга хочет завести собаку крупной пароды,

lisavika

Любитель собак
но мы оба учимся и думаем, что если заведём, как быть с тем, что она будет в одиночестве, что это может повлиять на её воспитание и дрессировку, что она не будет радостной. Надеемся на ваш совет
 

Butz

Любитель собак
неужели за такими советами надо сюда идти))) в интернете полно инфы, в зависимости опять же от породы)




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Gak

Любитель собак
Намучайтесь. Доучивайтесь лучше и детей делайте)




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Conligus

Любитель собак
Значит не заводить собаку. Кто её воспитывать будет?




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Bludterror

Любитель собак
Ну, она же не круглосуточно будет в одиночестве. Большинство владельцев собак - люди работающие, и тоже весь день дома не сидят с собакой. Вот если нет времени на то, чтобы часа два в день тратить на выгул и ещё минут 30 на дрессировку - тогда да, заводить не стоит.




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Zulkigor

Любитель собак
чит хочу??? Вы представьте себя сидячую в одиночестве сутками. Хотеть одно, а заниматься с собакой это другое. В таких случаях собаку брать не надо. Собака не игрушка с ней нужно много работать все 10 лет ее жизни. Учитесь, путешествуйте... когда будите самостоятельны и иметь свое жилье тогда подумайте брать или нет.
 

Brave Hero

Любитель собак
Не надо заводить, если не уверены в своих силах, ответственности, нет времени, тем более речь идет о крупной породе. Любой щенок - это ребёнок, которого нужно растить, воспитывать, дрессировать, правильно кормить, ухаживать, обеспечивать соблюдение режима дня, питания. Нужно развивать - по возрасту. Крупные породы вообще лучше держать в загородных домах, с достаточной площадью.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
По началу всегда хочется, и думается что это так легко и прочее) Это большие затраты, как времени так и денег. Я студентка и на своего пикинесика размером с кошку я трачу где-то 1000 в месяц. Это еда, шампунь, чесалки всякие, ошейник, шлейка, поводок, корма с витаминами тоже необходимо покупать) Для больших пород всё куда хуже, бабки будут улетать только так) Для начала заведите хомячка)




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Dathis

Любитель собак
так это вам решать. у меня вот восточница появилась. когда я училась на первом курсе Универа и нормально все успевала, как у вас, мне не известно




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Chaya

Любитель собак
... и помните, что крупным породам обязательна школа по дрессировке, иначе она и вас и соседей съест.




-------------------------------------------
:)))))
 
Верх