Подскажите к чему лучше приучать щенка пекинеса? К ошейнику, к шлейке или к ринговке?

Dazismaster

Любитель собак
Я не про выгул в шлейке, а именно самовыгул кота. Дело в том. Есть кот более года. Живёт в квартире и муж достал постоянно конючить - ему хочется погулять, давай выпустим его он сам придёт, попробуй сама всю жизнь в четырёх стенах поживи. Я пытаюсь объяснить что кот домашний, его могут украсть на улице, отравить, загрызть собаки. Я не смогу сидеть и думать вернётся ли мой кот или нет. А муж всё продолжает, что это всё глупости, что я сама себя накрутила. А я уверенна, что самовыгульные коты живут меньше домашних. Какое ваше мнение?
 

Thorgarus

Любитель собак
смотря куды вы собираетесь ходить, думаю к специальной ринговки для пикинесок.
 

Mespelt

Любитель собак
К суровой правде жизни.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Aurilas

Любитель собак
Пекинесов надо водить на шлейке, но щенкам шлейку нельзя, привяжите лучше верёвочку на шею, а месяцев с 5 водите на шлейке, ринговка-это для выставок




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Fladger

Любитель собак
Смотря для чего. на прогулках- шлейка. на занятиях- ошейник. На обучениии и выводке- ринговка\ Приучайте ко всему)




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Для пекинесов лучше всего подходят кожаные ошейники без швов, т. к. он меньше всего портит шерсть. шлейка противопоказана, по той простой причине, что щенок совершенно не развивается в таком случае. Посмотрите, в каком месте идёт натяжение поводка от шлейки. В области спины, либо даже поясницы. Это совершенно неестественное положение для развивающегося организма. Практически нет нагрузки на конечности и грудной пояс. При натяжении в ошейнике работают все мышцы - конечностей, спины и т. д.
Использовать шлейку целесообразно лишь при необходимости пользоваться общественным транспортом, из шлейки собака никогда не выскочит, в отличие от ошейника.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

fileGrus

Любитель собак
к ошейнику, хотя пекинесу пойдет и шлейка.




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Dameena

Любитель собак
к воспитанию)
да к чему хотите)




-------------------------------------------
100000
 
Верх