Подскажите, очень интересно узнать поюольше о бассетах, что это за собака, ее повадки, уход и т

Vanetten

Любитель собак
не знаю, какую конкретно разновидность породы бассет вы имели ввиду, поэтому пишу про
Бассет Хаунд
Происхождение. Великобритания.
Высота в холке. Кобели -33-38 см;
Окрас. Трехцветный (черный/белый/коричневый) ; двухцветный (лимонный/белый) ; допускается любой принятый для гончих окрас.



Сведения о породе. Хотя родиной бассета считается Великобритания, его непосредственные предки имеют свои корни во Франции, где в XVI и XVII веках избракков выводили низкорослых стайных охотничьих собак, которых называли бассетами. Из четырех существующих сегодня пород бассетов артезиано-нормандский бассет в наибольшей степени способствовал появлению бассет-хаунда. В 1866-м году английский лорд Галвэй приобрел двух таких собак и на их основе в 1867-м году приступил к разведению породы, сформировавшейся как единый тип в результате скрещивания с биглем и бладхаундом. Бассет-хаунд обладает прекрасными охотничьими качествами: превосходное чутье, надежность, а также невероятная выносливость и терпение во время работы по кровяному следу. У него глубокий, гортанный голос; эластичная кожа, свободно облегающая тело собаки, снижает возможность пораниться во время охоты в колючем кустарнике. С годами бассет-хаунд стал постепенно приобретать известность за пределами своей родины. Пик его популярности приходится на 1970-е годы, после того как собака была использована в качестве фирменного знака одной обувной фирмы. После этого бассет стал модной собакой, что отрицательно отразилось на породе. Из-за легкомыслия самих заводчиков бассет-хаунд, с его кривыми ногами, глубоко сидящими глазами и провисшей спиной стал карикатурой на самого себя. Сегодня делается все необходимое для того, чтобы разводить бассет-хаунда в соответствии с исконным типом этой породы. Собаке требуется много движения. Бассет может гулять в любую погоду. Использование на охоте или работа по искусственному следу в соответствии с природными задатками - идеальный вариант. Бассет-хаунд ласков, привязчив, но иногда проявляет некоторое упрямство, что требует от его хозяев много терпения во время воспитания, а впрочем, к этому лучше всего относиться как к неотъемлемой черте характера этой породы и воспринимать все с юмором. Длинные уши необходимо регулярно осматривать и протирать влажной тряпочкой для профилактики воспалений, а в целом собаки отличаются крепким здоровьем.






-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

P.S.I.X

Любитель собак
Нудная , бестолковая и тупая псина




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

fileGrus

Любитель собак
В-первую очередь, это гончая, значит охоттничая. Отсюда следсвие, собака с отличным нюхом и очень настойчивая. (это и списывается на упертость характера, иначе, как же они могли идти по следу? ) Собаки селекционировались именно по способности нюхатьслед и преследовать дичь. Во-вторых, собака достаточно крупная, несмотря на рост. Все пропоции тела крупной собаки, только значительно ниже ростом. Челюсти очень впечатляют! :) Собака с достаточно воинстенным характером, тк, исторически по породе, была необходимость защитить себя. Эта порода требует длительных прогулок и со смыслом. Собаке требуется дело. Нельзя бассетов держать просто диванными. Бассет - сильное, красивое и интелектуальное животное! В роли хозяина - идеальный вариант человек с сильным характером, способный доказать кто в доме хозяин, и ведущий активный образ жизни.
Карикатурный образ этой породы не соответствует ее характеру и темпераменту!




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

AlisaGrona

Новичок
Если вы решили купить щенка Бассет хаунда, то советую выбирать на этом сайте https://lapki.pet/sale/dogs/basset-hound . Это доска обьявлений о животных. Все размещенные предложения проверенные. Так же на этом сайте вы сможете узнать больше о данной породе. Или даже получить онлайн консультацию от специалистов.
 
Верх