Подскажите по поводу собак!!

Nicksari

Любитель собак
1. Интересует вопрос по сложившейся ситуации: у нас собака дворняга, 11 месяцев, глистогоним по правилам раз в пол года, собака домашняя живёт в квартире, мы переезжаем в дом где есть дворовой пёс, контакт неизбежен.. как часто глистогонят дворовых псов и на сколько опасен контакт с ними домашней собаки? 2. Подскажите ошейники от блох или эффективные препараты, как для домашней так и для дворовой собаки, у дворового 100% есть, а значит и у моей появятся, что лучше? И как часто капать капли или менять ошейник? Говорят что есть ещё какие то таблетки от блох и клещей? Как они действуют?
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
капли инспектор - от блох клещей и глистов, раз в месяц обоим




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Dagdaghma

Любитель собак
У меня тож собака, ток не знаю какой породы,
ни разу не делал глистогон - жена аднака!




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Geraldo

Любитель собак
от клещей вообще ничего не помогает (( смотрим их постоянно, хотя дворняжка отлично себя чувствует. а вот овчарка переболела от клеща




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

bedya

Любитель собак
Bravecto + Panacur более мягких и в тоже время действенных препаратов я не знаю. Дороговато, но оно того стоит!




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Nameena

Любитель собак
Сначала обработайте дворового, потом собаку подпускайте домашнюю
 

Ignacia

Любитель собак
по глистогонке. дворового пса можно глистогонить раз в квартал. от блох его будку обработать раствором неостомазана, уличного пса на время обработки от тех же блох нужно будет перевести в теплое помещение, можно обработать тем же неостомазаном, а в дальнейшем прокапывать каплями на холку, от блох и клещей




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Chuck

Любитель собак
Глистогонят каждые 3-4 месяца, а не раз в пол года. Мы летом и весной глистогоним через каждые 2,5 месяца, ибо много контактов в это время с уличными кошками и собаками. Дальше, капайте в холку по инструкции, я ещё через несколько дней одеваю собаке ошейник от блох, так надежней.
Дворовую всю обработайте, а потом и свою. И только тогда подпускайте друг к другу.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Общий совет по гельминтам (глистам) - один раз в 3 месяца. Но гораздо лучше, если вы будете смотреть за собаками и делать глистогон, что называется, по показаниям.
Про паразитов. Меня удивляют проблемы с насекомыми. Купил более 10 лет назад 1 (один) ошейник на 2 собак, действует до сиз пор, паразитов нет никаких, только клещи пытаются насесть летом, и то на недолго.
Про сведение собак. Вначале обработайте дворовую собаку (шампунем или каплями), пролейте кипятком место её лежанки и где она часто лежит (хотя бы). Сводите после.
Если собаки обе не охолощены (не стерилизованы) и одного пола - будут драки. У кобелей периодически и умеренной силы, у сук - бешеной силы вплоть до насмерть.
 

Kathe

Любитель собак
Могу лишь подсказать химию от блох. Чаще всего ее делают на основе хлорпирифоса (отлично работает).
Саму собаку обрабатывать, естественно, не надо, но место ее обитания- желательно.
Вот список хороших средств: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 
Верх